Новый Ford Mustang будет выглядеть "потрясающе"

Самой ожидаемой новинкой в мире спорткаров сейчас вполне можно считать новое поколение Ford Mustang, которое должно выйти в 2014 году. Как спорткар будет выглядеть, пока не известно. Тем не менее, некоторые дизайнеры уже имеют об этом представление и не упускают случая поделиться впечатлениями. 

Экстерьер нового Ford Mustang – особенная интрига. Дело в том, что производитель пообещал сделать его более европейским, но сохранить при этом узнаваемость легендарного спорткара. Как заявил бывший руководитель концерна по дизайну Джек Телнак, которому показали полноразмерный макет, художникам Ford это вполне удалось. "Все, что я могу сказать – он выглядит здорово. Новый и горячий, и при этом не возникает ни малейшего сомнения в том, что это Mustang", - заявил Джек Телнак агентству Edmunds.

Новый Ford Mustang должен стать очередной глобальной моделью концерна, и в Ford планируют активно продвигать спорткар на европейском рынке. Именно с этой целью создается модификация с четырехцилиндровым двигателем. Кроме того, новый Mustang сохранит задний привод, но получит полностью независимую подвеску. Традиционно в Ford планируют выпустить как фастбэк, так и кабриолет.

Когда именно состоится премьера новинки, пока не известно. В качестве возможных вариантов называются январское автошоу в Детройте и апрельская выставка в Нью-Йорке.
 


Читайте также

Первые спорткары от ТагАЗа переданы покупателям

Таганрогский автозавод начал отгрузку спорткаров Aquila заказчикам, оставившим свои заявки на модель. К настоящему моменту новинку заказали более 1700 человек, которые получат свои автомобили по мере их готовности.


Концепт в честь Серджио Пининфарина все же стал серийным

Компания Ferrari и ателье Pininfarina все же довели концепт Sergio до серийного воплощения. По дороге к конвейеру концепт получил заметно менее экстравагантную внешность, однако это не помешало создателям распродать весь тираж спорткара еще до начала производства.


Стартовала российская сборка нового Cadillac Escalade

Крупноузловая сборка нового поколения большого внедорожника стартовала на заводе концерна GM Auto в Санкт-Петербурге. Первые автомобили поступят в дилерские центры уже в марте. Escalade будет доступен в России в двух версиях – стандартной и длиннобазной.


Кабриолет Opel Adam дебютирует в Женеве

Весной текущего года на мотор-шоу в Женеве компания Opel представит новую модификацию компактного городского автомобиля Adam.