Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Opel представила свой самый быстрый автомобиль
Компания Opel представила специальную версию "заряженной" модели Insignia OPC - Unlimited, которая будет выпускаться без ограничителя скорости. Максимальная скорость новинки составит 270 километров в час (вместо 250 у стандартной модификации OPC). Согласно пресс-релизу, этот автомобиль станет самым быстрым "Опелем" за всю историю марки.
Главным отличием версии Unlimited, помимо отсутствия ограничителя скорости, станет обновленный дизайн спидометра и тахометра, а также логотип Brembo синего цвета на тормозах.
Версия Unlimited будет доступна для автомобилей Insignia во всех кузовах ("седан", "хэтчбек", "универсал") как с шестиступенчатой "механикой", так и с шестискоростным "автоматом". При этом время разгона до сотни автомобилей серии Unlimited, оснащенных 325-сильным 2,8-литровым шестицилиндровым турбодвигателем, будет точно таким же, как и у стандартных OPC - от 6 до 6,6 секунды в зависимости от типа кузова.
Продажи Opel Insignia OPC Unlimited начнутся в Еропе до конца апреля 2011 года. Стоимость седана с механической коробкой передач в Германии составит 48,6 тысячи евро (примерно 1 миллион 984 тысячи рублей).
Будет ли автомобиль доступен в России, не сообщается. Стоимость стандартного седана OPC с "механикой" на российском рынке составляет 1 миллион 599 тысяч рублей.



Читайте также
Между тем самую компактную модель MiTo руководство марки планирует снять с производства в ближайшем будущем: трехдверные хэтчбеки на рынках европейских стран продаются с каждым годом все хуже.
Российское представительство компании Chevrolet переписало ценники на новый внедорожник Trailblazer. В результате все комплектации внедорожника существенно подешевели, что должно прибавить автомобилю популярности на российском рынке.
Легендарный "Эволюшен" со сменой модельного года получит некоторое количество обновлений, которые коснутся, в основном, оформления и оснащения салона. Больше десятому поколению спорткара обновлений не видать – Lancer Evo покидает рынок.
До премьеры нового Cadillac CTS - она пройдет на автосалоне в Нью-Йорке - остались считанные часы. Компания подогрела интерес к новинке, опубликовав несколько официальных, но не раскрывающих всех секретов фотографий.
.jpg)
.jpg)
.jpg)