Компания Opel представила свой самый быстрый автомобиль

Компания Opel представила специальную версию "заряженной" модели Insignia OPC - Unlimited, которая будет выпускаться без ограничителя скорости. Максимальная скорость новинки составит 270 километров в час (вместо 250 у стандартной модификации OPC). Согласно пресс-релизу, этот автомобиль станет самым быстрым "Опелем" за всю историю марки.

Главным отличием версии Unlimited, помимо отсутствия ограничителя скорости, станет обновленный дизайн спидометра и тахометра, а также логотип Brembo синего цвета на тормозах.

Версия Unlimited будет доступна для автомобилей Insignia во всех кузовах ("седан", "хэтчбек", "универсал") как с шестиступенчатой "механикой", так и с шестискоростным "автоматом". При этом время разгона до сотни автомобилей серии Unlimited, оснащенных 325-сильным 2,8-литровым шестицилиндровым турбодвигателем, будет точно таким же, как и у стандартных OPC - от 6 до 6,6 секунды в зависимости от типа кузова.

Продажи Opel Insignia OPC Unlimited начнутся в Еропе до конца апреля 2011 года. Стоимость седана с механической коробкой передач в Германии составит 48,6 тысячи евро (примерно 1 миллион 984 тысячи рублей).

Будет ли автомобиль доступен в России, не сообщается. Стоимость стандартного седана OPC с "механикой" на российском рынке составляет 1 миллион 599 тысяч рублей.


Читайте также

Мотор в нагрузку к USB-порту: тест-драйв новой версии Chevrolet Cruze

Cruze с новым турбомотором позволяет сэкономить на бензине - но только при условии, что при покупке машины ее владелец вложится в комплект престижных опций. И наоборот: есть желание пользоваться круиз-контролем - смирись с тем, что под капотом будет более экономичный, но и более дорогой двигатель.


Первый тест-драйв Nissan Sentra: ждем ваших вопросов!

Машина с новым для отечественного покупателя именем грозится растолкать боками полюбившихся россиянам старожилов сегмента семейных седанов - включая Skoda Octavia или Toyota Corolla. Первые выводы о перспективах новичка мы сможем уже сделать в эти выходные - и предлагаем вам не оставаться в стороне!


В сеть попали первые фото нового Mitsubishi L200

Изображения были сделаны в ходе ресурсных испытаний новинки в Таиланде, где автомобиль известен под названием Triton. Если верить фотошпионам, новый L200 серьезно изменится внешне и заметно прибавит в габаритах. Официально автомобиль представят в ноябре, а в России он появится в 2014 году.


Самый маленький кроссовер Audi получит 10-ступенчатый "робот"

Сроки выхода на рынок самого компактного кроссовера от Audi v Audi Q1 v уже известны: он должен появиться через три года. Однако что касается технической части, сведения поступают самые противоречивые. По последним данным, кроссовер получит и современную платформу, и полный привод.