Nissan готовит конкурента для VW Golf

Топ-менеджер компании Энди Палмер раскрыл информацию о готовящемся автомобиле. Он сообщил, что новый хэтчбек появится на рынке уже в следующем году и станет конкурентом для VW Golf, Opel Astra и Ford Focus.

Новинка получит элементы дизайна от концепта Invitation (который вы видите на фото), представленного в 2012 году на Женевском автошоу. Как ожидается, серийная версия автомобиля получит V-образную решетку радиатора, в то время как внешний вид в целом будет более агрессивным, чем у Golf.

Сам Энди Палмер описывает готовящийся хэтчбек как "провокационный". Все остальные подробности пока засекречены, но известно, что производство новинки организуют в Испании, а ее название будет "напоминать что-то из прошлого", согласно топ-менеджеру Nissan. Дебют новой модели, возможно, состоится в сентябре на Франкфуртском автошоу. Интересно, что готовят нам японцы? Ждем новых подробностей.


Читайте также

Фотошпионы рассекретили интерьер субкомпактного «Опеля»

Издание AutoWeek опубликовало первые шпионские фотографии интерьера компакт-кара Opel, который, по предварительным данным, получит название Allegra. Не исключено, что мировая премьера модели состоится уже в марте на моторшоу в Женеве.


Субкомпактный «Опель» назовут «Адамом»

Субкомпактный хэтчбек Opel будет называться Adam, пишет немецкое издание AutoBild. Ранее сообщалось, что официально имя новой модели немецкой компании будет оглашено 8 мая.


Сборка "люксовой" Lada Granta с новой "механикой" начнется в ноябре

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" уже в ноябре приступит к сборке "люксовой" версии своего бюджетника Lada Granta с модернизированной механической коробкой передач.


Jeep покажет в Женеве дизельный Cherokee

На Женевском автосалоне компания Jeep представит европейскую версию нового поколения вседорожника Cherokee. В Европе новый "индеец" будет доступен с двумя турбодизелями Fiat, бензиновым 3,2-литровым V6 и 4-мя видами привода. А специально для России предложат 2,4-литровый бензиновый двигатель.