Suzuki назвала машину для дам "шоколадным зайцем"

Симпатичный ушастый зверек присутствует не только в названии автомобиля - виртуальный заяц поселился на приборной панели и своими советами помогает сделать езду более экономичной. "Женскую" версию получил компактный автомобиль Alto Lapin, созданный для японского рынка.

 

Alto Lapin (второе слово в переводе с французского означает "заяц") - сверхкомпактный автомобиль, который оснащается 660-кубовым двигателем, развивающим 54 лошадиных силы, и коробкой-вариатором. До поры до времени машина была "бесполой", но специально для женщин Suzuki разработала только что представленную версию Lapin Chocolat.

 

По заявлению создателей "шоколадного зайца", он сочетает "прелестный стиль", высоко ценимый представительницами прекрасного пола, с традиционной функциональностью компакт-каров. Автомобиль отличается в первую очередь измененным оформлением "лица" с новыми решеткой радиатора и бампером. Кроме того, Alto Lapin получил несколько новых цветов кузова, включая розово-бежевый и розово-черносмородиновый. Все цвета можно комбинировать с белой крышей.

Интерьер женственного компакта также может быть оформлен в нежных оттенках коричневого и цвета слоновой кости, причем в некоторых местах – например, на креслах – применяется фактура, напоминающая плитку шоколада. Стоит также отметить, что передние боковые стекла новинки снабжены фильтрами, защищающими от ультрафиолетовых и инфракрасных лучей. Разработчики считают, что это новшество особенно понравится дамам.

Должен произвести впечатление и поселившийся в салоне кролик. Именно в таком виде выполнен анимированный электронный ассистент, помогающий водителю выбрать наиболее экономичный режим движения. Вообще, Suzuki Alto Lapin и без того не отличается особым аппетитом – расход топлива составляет в среднем 3,9 л на 100 км пути.

Новинка уже поступила в продажу на японском рынке. Стоит она как минимум 1 291 500 иен, что составляет приблизительно 435 000 рублей.
 


Читайте также

Новый Opel Astra: дебют удался

Еще в декабре прошлого года на Международном автосалоне во Франкфурте компания Опель представила на суд мировой общественности одну из своих самых интересных разработок – новую модель Опель Астра.


Opel представил в Женеве маленького "бюджетника"

В Женеве отметил свой мировой дебют самый маленький на сегодня Opel по имени Karl и его британский "праворукий" двойник Vauxhall Viva. На новинку уже озвучены цены и сроки начала продаж, но поставки в Россию пока под вопросом.


Автомобили Range Rover станут еще злее

Каждая из трех моделей британского бренда в обозримом будущем обзаведется еще одной, более дорогой и престижной версией с более мощным двигателем и более впечатляющими динамическими характеристиками. Первый автомобиль с индексом RS может быть представлен до конца этого года.


Lada 4x4 породнилась с Alfa Romeo

"АвтоВАЗ" выпустил опытный образец внедорожника Lada 4x4, оснащенного дизельным двигателем Multijet. Этот агрегат имеет все шансы появиться на серийных моделях, однако для текущего поколения не обошлось без глубокой модернизации.