В России покупатели новой Mazda3 смогут выбирать из трех моторов

На проходившей в Санкт-Петербурге российской части глобальной презентации новой модели представители японской компании отметили, что каждый из трех силовых агрегатов будет дополнительно адаптирован под российский рынок.

У нацелившихся на покупку Mazda3 нового поколения будет достойный выбор: четыре бензиновых мотора (объемом от 1,5 до 2,2 литра и мощностью от 100 до 184 л.с.) и один дизель (объемом 2,2 литра и мощностью 150 л.с.) - не считая гибридной силовой установки, которая будет доступна только на японском рынке.

Для россиян расклад по двигателям будет чуть другим: дизельная версия в нашей стране в продажу не поступит, из бензиновых же Mazda предложит совершенно новый полуторалитовый 100-сильный мотор, 150-сильную версию двухлитрового силового агрегата (изначально она немного мощнее, но для России ее дефорсируют ради снижения транспортного налога) и... уже считающийся устаревшим 105-сильный агрегат объемом 1,6 литра, которым оснащено большинство проданных в России машин предыдущего поколения. Не исключено, что последняя версия, цель создания которой - сделать новое поколение более доступным, станет российским эксклюзивом: по крайней мере, на презентации представители Mazda ничего не сказали о ее появлении на других рынках.

По аналогии со всеми дебютировавшими в последнее время моделями марки для новой Mazda3 будет подготовлена новая линейка комплектаций Drive - Active - Supreme, которая идет на смену принятой ранее Direct - Touring - Touring Sport.

 


Читайте также

Нового "малыша" марки Renault покажут в начале марта

Местом дебюта нового поколения компактного городского хэтчбека Renault Twingo станет автосалон в Женеве. Примечательно, что новинка собирается "плыть против течения": в то время как абсолютное большинство аналогичных машин - переднеприводные, у новичка ведущими колесами будут задние.


Cadillac планирует включиться в погоню за Porsche 911

В руководстве компании Cadillac не исключают, по примеру многих других производителей, возможности постройки спорткара, который считался бы конкурентом Porsche 911. Однако эти планы названы долгосрочными, в ближайшее же время компания разработает несколько традиционных моделей и займется дизелями.


С новой Honda Civic Type R сорваны покровы

Накануне Токийского автосалона компания Honda фактически рассекретила новейший "горячий" хэтчбэк Civic Type R на корпоративном тестовом треке в Точиги. Запуск заряженной машины в серию запланирован на 2015 год.


Грядущая Toyota Corolla получит новый "автомат"

Раскрыты некоторые данные о новой Toyota Corolla. Иностранные СМИ сообщают, что новое поколение популярной модели получит автоматическую коробку передач с возможной переключения в ручной режим работы. В паре с АКПП будет работать 1,8-литровый бензиновый мотор. Дебют модели состоится в США сегодня.