Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Opel Astra OPC "разогревается" на Северной петле
Тестовый прототип Opel Astra OPC, откатав обязательную тестовую зимнюю программу в Скандинавии, на днях приступил к скоростным испытаниям на трассе Нюрбургринг, около которой свой лагерь разбили "охотники за сенсациями".
На автодроме автомобиль появился, так и не сняв свой черно-белый "камуфляж", который по-прежнему не позволяет детально изучить экстерьер автомобиля. Тем не менее благодаря последним "шпионским" фотографиям стало ясно, что Opel Astra OPC получит два патрубка выхлопной системы, по одному с каждой стороны кузова, и тормозную систему фирмы Brembo. На фотографиях также различимы очертания бамперов, видна часть товарной головной оптики и массивный спойлер, установленный на кромке крыши.
Техническая информация о спортивной модификации Opel Astra пока держится в секрете, но, вероятно, оснащение новинки будет идентично "начинке" представленного осенью прошлого года шоу-кара GTC Paris Concept. Дебютант Парижского автосалона был укомплектован турбированным 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 290 л.с., который состыкован с шестиступенчатой механической коробкой передач. Предполагается, что в стандартное оснащение Astra OPC войдут система FlexRide, автоматически меняющая настройки шасси в зависимости от условий движения и манеры вождения водителя, и электронный дифференциал повышенного трения.
На рынке Opel Astra OPC появится не раньше весны следующего года.



Читайте также
Неубедительно выступившая в этом году зима собрала распоследние силы и выдала эпический снегопад именно в тот момент, когда мы устроили съемку для этого теста. И все бы ничего — квазиапокалиптичность обстановки позволяла нам чувствовать себя не журналистами вовсе, а без пяти минут суровыми полярниками — только вот «фотомоделям» не повезло. Затейливые линии и сложные поверхности, над которыми дизайнеры корпели долгими бессонными ночами, в считанные минуты оказались скрыты белым слоем чего-то пушистого и холодного. А ведь именно дизайн — одна из главных причин задуматься о покупке Mazda6 или Opel Insignia!
На Московском автосалоне прошла премьера второго поколения Lada Kalina. Машина поменяла внешность, а вот гамма двигателей осталась прежней. Кроме того, на стенде "АвтоВАЗа" прошла премьера электромобиля EL Lada.
Уже сегодня АвтоВести впервые опробуют новое поколение популярного японского кроссовера. Мы сформулировали четыре вопроса, ответы на которые будем первым делом искать во время тест-драйва. Считаете, что мы упустили нечто важное? Тогда дополните наш список, оставив свой вопрос в комментариях.
Компания Renault представила дебютанта своей премиальной линейки Initiale Paris, которым стала новая модификация компактного хэтчбека Clio. Роскошный хэтчбек уже доступен к заказу у европейских дилеров и стоит в два раза дороже базовой комплектации.
.jpg)
.jpg)
.jpg)