Новый Opel Astra OPC "разогревается" на Северной петле

Тестовый прототип Opel Astra OPC, откатав обязательную тестовую зимнюю программу в Скандинавии, на днях приступил к скоростным испытаниям на трассе Нюрбургринг, около которой свой лагерь разбили "охотники за сенсациями".

На автодроме автомобиль появился, так и не сняв свой черно-белый "камуфляж", который по-прежнему не позволяет детально изучить экстерьер автомобиля. Тем не менее благодаря последним "шпионским" фотографиям стало ясно, что Opel Astra OPC получит два патрубка выхлопной системы, по одному с каждой стороны кузова, и тормозную систему фирмы Brembo. На фотографиях также различимы очертания бамперов, видна часть товарной головной оптики и массивный спойлер, установленный на кромке крыши.

Техническая информация о спортивной модификации Opel Astra пока держится в секрете, но, вероятно, оснащение новинки будет идентично "начинке" представленного осенью прошлого года шоу-кара GTC Paris Concept. Дебютант Парижского автосалона был укомплектован турбированным 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 290 л.с., который состыкован с шестиступенчатой механической коробкой передач. Предполагается, что в стандартное оснащение Astra OPC войдут система FlexRide, автоматически меняющая настройки шасси в зависимости от условий движения и манеры вождения водителя, и электронный дифференциал повышенного трения.

На рынке Opel Astra OPC появится не раньше весны следующего года.


Читайте также

Peugeot обновила модель Partner

На автосалоне в Женеве компания Peugeot собирается продемонстрировать обновленные модификации своего грузового фургончика Partner и его пассажирской версии Partner Tepee. Семейство получило новое "фамильное" лицо и основательно модернизированную гамму двигателей.


В США запретили "умные" фары Audi

Американская Национальная администрация безопасности дорожного движения отказалась выдать компании Audi сертификат соответствия на "умные" фары, умеющ...


Компактвэн Fiat 500L стал семиместным

Компания Fiat официально представила новую модель, пополнившую семейство 500. Новая модификация компактвэна Fiat 500L, которая в некоторых странах получит имя Living, оснащена сразу семью посадочными местами. При этом производитель уверяет, что новинка сохранила все достоинства компактной модели.


Lifan выведет на российский рынок еще один кроссовер

К уже продающемуся в России Lifan X60 вскоре присоединится "младший брат" по имени X50. Премьера новинки состоится на Московском автосалоне, но когда именно Lifan собирается начать продажи, пока не уточняется.