GM инвестирует в Opel

Руководство General Motors сообщило о планах вложить в развитие своей дочерней компании четыре миллиарда евро. Большая часть денег пойдет на разработку новых моделей и агрегатов, в рамках стратегии Opel под названием Drive! 2022. В частности, до конца 2016 года немецкий производитель выпустит 23 модели и 13 новых двигателей. Также, в планы компании входит сокращение ежегодных расходов и закрытие одного завода, расположенного в Германии.

"Как глобальной автомобильной компании, GM требуется укреплять свои позиции в Европе - с точки зрения развития, производства и продаж", - комментирует решение Дэн Акерсон, главный исполнительный директор концерна. Он также добавил, что Opel является ключом к успеху GM и получит полную поддержку от материнской компании.

Что ж, такие крупные инвестиции отображают серьезный подход руководства концерна к развитию немецкого производителя - мы тоже поверим в успех и с нетерпением будем ждать новых тачек.


Читайте также

Эксклюзив: латвийцы могут построить для Путина сразу две машины

АвтоВести первыми публикуют эскиз, с помощью которого дизайнеры компании Dartz продемонстрировали свое видение машины президента России. В планах латвийцев - представить для участия в проекте "Кортеж" два автомобиля, один из которых создается специально для Олимпиады в Сочи.


Aston Martin все же построил два концепта CC100 и продал их

Концептуальный Aston Martin CC100 предназначался для того, чтобы красиво отметить 100-летие бренда. Спидстер представили в рамках одного из праздничных мероприятий на Нюрбургринге. Ожидалось, что компания построит две таких машина, одна из которых останется в музее, а вторая будет продана.


BMW покажет в Лос-Анджелесе экологический и горнолыжный концепты

Концерн BMW поделился некоторыми сведениями о своей будущей экспозиции на автосалоне в Лос-Анджелесе. Баварцы устроят там локальную премьеру родстера i8, покажут кроссовер K2 Powder Ride на базе X1, однако о главной премьере – новом прототипе под брендом "i" - до сих пор не сказано ни слова.


Новый Opel представился в сети самостоятельно

Компания Opel провела необычную презентацию названия новой модели компактного хэтчбека в Интернете. Новинка оказалась названа Adam, возможно, в честь основателя марки Адама Опеля.