Mazda6 получила премию Red Dot Design

Европейским Центром дизайна, что в Германии (Design Zentrum Nordrhein Westfalen), в этом году была присуждена награда новому поколению популярной модели. Mazda6 назвали автомобилем с лучшим дизайном в категории "Дизайн продукции". Победителя определили 37 независимых экспертов, которые оценивали участников по девяти критериям. Церемония награждения состоится 11 июля в Эссене.

Новая Mazda6 получила дизайн в стиле Kodo - это фирменный стиль компании, в переводе означающий "душа движения". Что интересно - эта философия дизайна уже была отмечена и другими наградами. В частности, авторитетным немецким журналом и Германским советом дизайнеров. Среди обладателей премии Red Dot Design Award в категории "Дизайн продукции" присутствуют также несколько моделей от Opel: Astra, Meriva и Insignia. Наши поздравления, Mazda!


Читайте также

Opel Olympia празднует юбилей

75 лет назад на автосалоне в Берлине дебютировал компактный автомобиль Opel Olympia. Своим появлением модель совершила революцию в автомобилестроении того времени.


Audi представил пятидверный А3 Sportback

Audi A3 в пятидверной версии Sportback стал чуть крупнее как предшественника, так и трехдверной модификации. На старте продаж модель получила три силовых агрегата, а также опциональный полный привод. Премьера намечена на Парижский автосалон, а выход на рынок запланирован на начало 2013 года.


Новый Cadillac Escalade рассекретят 7 октября

Компания Cadillac обнародовала дату премьеры нового поколения своего внедорожного флагмана Escalade. Это случится уже в начале октября, однако внедорожник представят на специальном мероприятии, куда, очевидно, попадет только избранная публика. Продажи новинки начнутся весной следующего года.


Самым непопулярным у угонщиков автомобилем стал Hummer

В России, а также отдельно в Москве, составляется множество рейтингов наиболее угоняемых автомобилей, авторами которых являются, как правило, страховщики или Госавтоинспекция. Однако рейтингов самых непопулярных у угонщиков машин почти нет.