Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Швейцарии показали электрокар Opel Ampera
Женевский автосалон порадовал еще одной новинкой. Публике представили электрический автомобиль Opel Ampera. Как заявили в General Motors, до 2015 года к нынешней разработке присоединятся хэтчбек гольф-класса и кроссовер, сравнимый по габаритами с Antara.
На сегодняшний день принято около 1 000 заказов на Ampera, и только половина из них от корпоративных клиентов. В отличие от других производителей Opel предлагает Ampera по единой цене 42 900 евро (рекомендованная цена, включая НДС) по всей Европе. Цены могут отличаться в зависимости от уровня отделки салона. Стоимость автомобиля включает в себя цену автомобиля вместе с аккумуляторами.
Серийная версия Opel Ampera не сильно отличается от модели, разработанной на этапе исследований. Практичный пятидверный электромобиль может вместить четырех человек и багаж. Аккумулятор перезаряжается около четырех часов с помощью бортовой зарядной системы, подключаемой к обычной розетке 230В. Учитывая то, что батарею можно заряжать без использования специального оборудования, вероятно, большинство автомобилей Ampera будет передвигаться исключительно на электричестве. Электрический двигатель мощностью 111 кВт/150 л.с. развивает 370 Нм крутящего момента с места. Время разгона Ampera с 0 до 100 км/ч составляет примерно 9 секунд, а максимальная скорость – 161 км/ч.
В течение ближайших пяти лет количество централизованно выпускаемых в Европе гибридных моделей General Motors вырастет до трех. Первое поколение Opel Ampera должно поступить в продажу к концу 2011 года, но в производственном плане корпорации уже обозначен срок обновления модели – второе поколение Ampera появится в 2015 году.



Читайте также
Пока речь идет всего лишь о концепт-каре, и подробная информация о нем появится только в ближайший понедельник - но этот автомобиль так долго ждали и так много говорили о нем, что даже опубликованная сегодня одна-единственная фотография вызовет среди поклонников марки определенный резонанс.
Компания Volkswagen показала первые изображения седана Vento, который продается в Индии и пережил первый рестайлинг. Россиянам эта модель интересна в основном тем, что в нашей стране она известна под именем Polo Sedan.
Компания Jaguar представила первый из шести спорткаров, постройкой которых собирается через полвека завершить проект, стартовавший еще в 1963 году. Раритетные, но совершенно новые Jaguar Lightweight E-Type будут проданы по цене в 1,3 млн евро каждый.
Фирма Kia подтвердила, что работает над "горячей" версией нового Cee’d. В компании надеются, что оснащенный бензиновым турбомотором хотхэтч сможет отобрать часть покупателей у Renault Megane RS, Ford Focus ST и даже у законодателя жанра VW Golf GTI.
.jpg)
.jpg)