Lotus намеревается перевернуть мир спортбайков

В Lotus нашли новый способ реализации главного принципа своего основателя Колина Чепмэна – "упростить и сделать легче". Компания объявила о своем намерении заняться производством мотоциклов, и уже успела заявить, что первенец Lotus Motorcycles будет самым впечатляющим байком в мире. 

За внешность будущего мотоцикла по имени С-01 отвечает известный дизайнер Даниэль Саймон. Он некоторое время работал в компании Bugatti, а в последнее время известен как создатель фантастических транспортных средств для кинокомпаний Голливуда. На его счету работа в съемочных группах фильмов "Трон: Наследие" и "Обливион". 

Как говорит сам Саймон, его цель – создать высокотехнологичного монстра, который бы демонстрировал свою мощь с элегантностью и изяществом. "Монстр" действительно должен стать мощным: точные технические характеристики первого мотоцикла Lotus пока не раскрываются, но уже обещано, что его двигатель будет развивать не менее 200 лошадиных сил.

Помимо известного дизайнера, в создании мотоцикла компании помогает ателье Kodewa. Оно сотрудничает с Lotus уже давно: в частности, именно это ателье участвовало в создании прототипа Lotus T28 для гонок на выносливость. Заявлено, что в разработке мотоцикла будут применяться те же технологии и материалы, что используются для создания болидов "Формулы-1".
 


Читайте также

Opel Adam by Bryan Adams пойдет на благотворительность

Компания Opel где-то год назад представила свецверсию Adam by Bryan Adams. И вот сейчас немцы решились на выпуск небольшой партии этих автомобилей.


Citroen DS4 ообзавелся новыми опциями

С февраля ряд комплектаций хэтчбека Citroen DS4 пополнится новой мультимедийной системой и системой бесключевого доступа и запуска двигателя. Новые пункты оснащения будут доступны не только в богатых базовых версиях, но и в качестве опций для более скромных исполнений.


Центральную подушку безопасности впервые поставили на серийную машину

В General Motors объявили, что новое слово в применении подушек безопасности скажет новый кроссовер Chevrolet Traverse. Его оснастят центральной подушкой, которая, по замыслу создателей, призвана снизить тяжесть травм, полученных при боковых столкновениях.


Mitsubishi привез в Россию Outlander Sport с "умной" системой полного привода

Российский дистрибьютор автомобилей Mitsubishi объявил о старте продаж новой версии внедорожника Mitsubishi Outlander Sport. Автомобиль оснащается фирменной системой полного привода S-AWC.