В MG выбирают между новыми седаном и кроссовером

Британская компания MG, входящая в состав китайского концерна SAIC, собирается выпустить седан С-класса. Конструктивно седан будет "родственником" уже вставшего на конвейер хэтчбека MG5, но получит совершенно новый двигатель, разработанный инженерами китайского концерна.

Новый мотор рабочим объемом 1,5 л за счет турбонаддува будет развивать около 130 лошадиных сил – это примерно на 20 л.с. больше, чем у двигателя, который находится под капотом хэтчбека.

Кроме того, в SAIC разрабатывают для нового седана 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, которая будет производиться на одном из заводов концерна неподалеку от Шанхая. Вероятнее всего, эта трансмиссия найдет себе место и на других моделях китайской и британской марок.

Портал Autocar, впрочем, отмечает, что окончательного решения по поводу выпуска седана еще не принято, хотя идея конкурировать с Ford Focus представляется руководству MG привлекательной. Но боссы концерна SAIC предпочли бы выпустить на рынок новый кроссовер, который представляется им потенциально более успешной моделью. Концептуальный кроссовер MG CS был впервые продемонстрирован на апрельской выставке в Шанхае, а его главным конкурентом назван Nissan Qashqai.
 


Читайте также

Opel отзывает 15,5 тысячи автомобилей

Немецкий автоконцерн Opel отзывает 15,5 тысячи автомобилей модели Corsa в Германии.


Лучшие девушки Московского автосалона. Часть 2.

В этом году Московский автосалон, который завершился 9 сентября, можно и впрямь назвать рекордным. И дело даже не в количестве премьер, автокомпаний, квадратных метров или зрителей. Красивых девушек на стендах ММАС-2012 оказалось так много, что нам пришлось разбивать все фотографии на две части.


Новая модель Infiniti сотрет рамки классов

В Infiniti обещают выпустить на рынок свою новую компактную модель уже через два года. Infiniti Q30, по замыслу производителей, должен будет основать новый класс премиум-автомобилей, сочетая в себе черты как роскошного хэтчбека, так и небольшого премиум-кроссовера.


Land Rover привезет в Женеву электрический Defender

Гибридные машины и "чистопородные" электромобили уже не являются экзотикой, но работающий исключительно на электричестве брутальный внедорожник – это почти сенсация. Британская марка покажет свою "почти сенсацию" в ближайший вторник.