Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Компания Opel показала концепт Zafira со всех сторон
Перед самым открытием женевского моторшоу виртуальная голографическая Zafira наконец превратилась в реальную — опелевцы решили преждевременно показать изображения настоящего автомобиля. Судя по ним, этот концепт не так уж и далёк от серийной модели.
Заменить 20-дюймовые «катки» на колёса поменьше, попрактичнее оформить систему выхлопа, да добавить кнопочек на передней панели салона — и получится готовый кандидат для постановки на сборочный конвейер. Что касается внешности в целом, то голограмма не врала — автомобиль действительно продолжает дизайн моделей Ampera, Astra и Insignia.
Самой заметной деталью облика получились передние фары, которые вместе с противотуманками и дневными ходовыми огнями забраны единым стеклом в форме бумеранга. Задняя оптика чуть более традиционна, но скучной её тоже никак не назовёшь. Стремительность однообъёмного кузова подчёркивается перекрестьем граней на задней двери, боковыми подштамповками и продольным ребром на капоте.
Интерьер семиместной машины подчиняется идее «гостиной на колёсах», в которой, по словам опелевцев, приятно находится вне зависимости от того, деловая это поездка или путешествие в отпуске. Панорамное стекло концептуальной Зафиры перетекает в стеклянную крышу по всей длине кузова, что добавляет визуального простора.
В соответствии с фирменной системой трансформации салона Flex7, можно получить от 4 сверхкомфортных мест бизнес-класса до 7 кресел эконом-варианта. Силовая установка, которую установили на шоукар, также выглядит вполне готовой оказаться под капотом серийного автомобиля — это немного доработанная «турбочетвёрка» объёмом 1,4 литра, дружная с технологией старт/стоп.




Читайте также
Компания Hyundai обновила свой самый компактный кроссовер ix35 еще весной, но до российского рынка новые машины добрались только сейчас. Внешность Hyundai ix35 слегка изменилась, моторы стали современнее, а цены при этом остались прежними.
Сегодня стало известно о некоторых планах, которые в Opel возлагают на свою новую компактную микролитражку. Выяснилось, что этот трехдверный автомобиль будет укомплектован по последнему слову техники, в результате чего его стоимость превысит цену Corsa.
Раззадорив публику несколькими фотографиями нового "заряженного" малыша, производитель не стал тянуть и с публикацией официальных характеристик новинки: компактный Opel Corsa OPC способен разменять первую сотню за 6,8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке в 230 км/ч.
В научно-техническом центре крупнейшего российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" была замечена "Лада" с гибридной силовой установкой. Сообщается, что проект находится пока в начальной стадии. Официального подтверждения выпуска в Тольятти гибридного автомобиля нет.
.jpg)
.jpg)
.jpg)