Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Полиция Северной Ирландии пересаживается на гибриды
Автопроизводители регулярно делятся своими "зелеными" разработками с различными государственными учреждениями, которые, активно эксплуатируя, допустим, электрокары, выступают своеобразными тестерами. В Северной Ирландии приготовили для Opel Ampera особенно тяжелое испытание.
Гибрид поступил на службу в полицию Белфаста, где, надо полагать, его ждет эксплуатация в условиях, близких к экстремальным. Полицейские намерены опытным путем проверить, насколько хороша Ampera в роли патрульного автомобиля. Если испытатели придут к положительному решению, то полицейское управление намеревается увеличить количество гибридов в рядах правоохранительных органов. Тем самым ирландские полицейские планируют сэкономить немало средств.
"Мы с нетерпением ждем возможности попробовать Ampera в роли машины оперативного реагирования, потому что это даст нам возможность не только ограничить загрязнение атмосферы, но и сэкономить на расходах на топливо", – заявил начальник транспортного департамента полиции Северной Ирландии Маркус Белшоу.
Opel Ampera, аналогичный модели Chevrolet Volt, в 2012 году стал обладателем титула "Европейского автомобиля года". Он оснащается 150-сильным электромотором и 1,4-литровым бензиновым двигателем, который выполняет роль генератора электрического тока для подзарядки комплекта литий-ионных батарей.
Читайте также
Французский автопроизводитель опубликовал официальные изображения обновленного Peugeot 208. Хэтчбек обзавелся расширенной цветовой гаммой, новыми экономичными моторами и кучей технологичных "игрушек". Дебют посвежевшего 208 состоится в начале марта на автосалоне в Женеве.
Чешский автопроизводитель решил пока не выводить Rapid Spaceback в кузове хэтчбек на российский рынок. Причина такого решения, как у многих подобных мер, - нестабильная экономическая ситуация.
Компания Toyota показала первый официальный снимок с фрагментом новой Corolla. Как водится, ничего толком на основании тизера сказать нельзя, однако японский производитель озвучил дату премьеры нового седана. Она состоится 6 июня.
Когда у убыточного европейского подразделения концерна General Motors впервые возникли серьезные неприятности, руководство американского автогиганта х...
.jpg)
.jpeg)