Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Самая мощная Renault Clio будет официально продаваться в России
Российский рынок горячих хэтчбеков ожидает пополнение: компания Renault объявила о готовности начать в нашей стране продажи своего Clio RS. Хэтчбек появится в дилерских центрах марки уже через год.
Renault Clio RS дебютировал на автосалоне в Париже в прошлом году. Хэтчбек получил 1,6-литровый турбированный двигатель, который выдает 200 лошадиных сил и 240 Нм крутящего момента. Ускорение до 100 км/ч у Clio RS занимает 6,5 секунд. Интересно, что вместе с отказом от атмосферного двигателя, который применялся на предыдущем поколении хот-хэтча, в Renault приняли решение отказаться и от механической коробки передач. Renault Clio RS оснащается только роботизированной КПП EDC с двумя сцеплениями.
Кроме того, хэтчбек получил современную мультимедийную систему R-Link, которую наделили оригинальной функцией - с помощью штатных динамиков система может имитировать звучание спортивного двигателя, транслируя соответствующий "саундтрек" в салон хэтча. Причем водитель Clio RS сможет выбирать "мелодию" – система предлагает 6 вариантов, включая "голоса" 500-сильного суперкара Nissan GT-R и даже мотоцикла.
Стоит отметить также, что в Renault сейчас подумывают о выпуске горячей модификации универсала Clio.
Читайте также
Audi представит свой самый большой кроссовер в конце текущего либо в начале следующего года. Интересно, что Audi Q7 дебютирует в гибридной модификации e-tron, которая получит первую дизель-электрическую силовую установку Audi.
Австралийское подразделение Ford рассекретило серийную версию внедорожника Everest, построенного с широким использованием компонентов пикапа Ranger. Новинка получила серьезные внедорожные возможности, но будет продаваться в основном в южном полушарии.
В Kia собираются нарастить свою линейку "заряженных" моделей – самый мощный хэтчбек Kia pro_cee’d станет только первой ласточкой. Ожидается, что спортивным флагманом корейской марки назначат большое заднеприводное купе.
Honda выпускала небольшой кроссовер HR-V до 2006 года, после чего модель была выведена из семейства. Однако восемь лет спустя и имя, и концепция получившего это имя автомобиля возвращаются на рынок: сначала в Америке запатентовали название, а теперь в Нью-Йорке представлена и сама машина.
.jpg)