Opel в Женеве вернулся на рынок больших кабриолетов

Новый кабриолет Opel Cascada горячей новинкой, возможно, и не назовешь – виртуально он был рассекречен еще осенью прошлого года. Однако увидеть преемника Astra Twin Top "вживую" удалось только на международной выставке в Женеве.

Opel Cascada наглядно демонстрирует новую политику марки по наращиванию модельного ряда – кабриолет перестал быть частью семейства Astra, превратившись в самостоятельную модель. Впрочем, с "Астрой" его роднят, по большому счету, только некоторые нюансы дизайна и использованная платформа, да и она была существенно модернизирована и увеличена по всем направлениям.

Opel Cascada получился на редкость крупным для сегмента С – в длину он даже превосходит даже кабриолет Audi A5, причем не на какие-то миллиметры, а более чем на 7 см. Своего предшественника Astra Twin Top кабриолет перерос на 22 см в длину и на 8 см в ширину. Более того, в отличие от открытой "Астры" предыдущего поколения новинка получила мягкий складывающийся верх с электроприводом, убрать который можно на скорости до 50 км/ч. Займет эта операция 17 секунд. Багажник машины предоставляет полезный объем в 280 л при сложенной крыше. Если же тент поднять, то объем увеличивается до 380 л.

Новинка позаимствовала некоторые технологии у более дорогой и продвинутой Insignia OPC. В частности, речь идет о подвеске HiPerStrut, позволяющей уменьшить эффект силового подруливания передних колес. Однако в качестве базового двигателя для кабриолета Opel собирается предложить мотор, который вряд ли способен на силовое подруливание. В силу не особо высокой мощности - на старт продаж Cascada выйдет со 120-сильным 1,4-литровым мотором вкупе с 6-ступенчатой механической КПП.

Помимо этого силового агрегата, кабриолет получил также 1,6-литровый турбомотор мощностью 170 л.с. и два двухлитровых дизеля, развивающие 165 и 195 л.с., но дизельные Cascada появятся в продаже позже остальных. Они, кстати, станут самыми экономичными – младший дизельный двигатель, по официальному заявлению, потребляет лишь 5,6 л /100 км. Также подождать придется и 200-сильной бензиновой модификации, выход которой пока официально не подтвержден.

Базовая версия кабриолета появится на рынке уже в апреле по цене от 25 945 евро. 

Фотогалерея 2013 Opel Cascada13 фото


 

 


Читайте также

Rolls-Royce готовится обновить свой самый доступный седан

Компания Rolls-Royce называет седан Ghost "краеугольным камнем своего нынешнего успеха". Поэтому, очевидно, Ghost дождался обновления всего лишь на четвертом году жизни, тогда как флагману марки, роскошному Phantom, для этого понадобилось девять лет.


В Мичигане собрали первый Opel Ampera

На заводе в штате Мичиган выпущен первый Opel Ampera


Opel Insignia получили «всевидящее око»

Компания Opel объявила о начале продаж новой опции «Opel Eye» для модели Insignia. Отныне за 20 тысяч рублей можно оснастить седаны, хэтчбеки и универсалы системой, распознающей дорожные знаки и проецирующей их на приборную панель. Опция доступна для всех версий, кроме базовых Essentia.


Внедорожнику Lada 4x4 могут добавить мощности

Недавно "АвтоВАЗ" в сотрудничестве со своим производственным партнером, компанией "Супер-Авто", анонсировал новую модификацию Lada Priora с 1,8-литровым двигателем мощностью 123 л.с. Теперь стало известно, что мотор того же объема в скором времени может появиться и еще на одной модели Lada, 4х4.