Британский журнал раздобыл рендеры нового Opel Astra OPC

Британский журнал Autocar опубликовал изображения "заряженной" версии хэтчбека Opel Astra нового поколения, которая получит традиционное название OPC.

Как уверяет издание, это компьютерные рендеры, являющиеся частью либо внутренних документов компании, либо рекламных материалов. Подразделение производителя в Великобритании — Vauxhall — отказались прокомментировать эти изображения, однако источники Autocar в компании подтвердили, что автомобиль на картинках очень похож на реальный, в особенности схож дизайн колесных дисков.

Внешность "заряженного" хэтчбека Opel Astra выполнена в стилистике концепт-кара GTC Paris, впервые показанного в начале октября прошлого года на моторшоу в Париже. Этот автомобиль был оснащен двухлитровым турбомотором с непосредственным впрыском топлива, развивающим 290 лошадиных сил, шестиступенчатой механической коробкой передач и мехатронным шасси FlexRide с адаптивными амортизаторами. Не исключено, что такой же двигатель получит и серийный хэтчбек Astra OPC.

Как сообщалось ранее, для при разработке новинки компания Opel обратилась к британскому "Лотусу" за помощью в настройки подвески. Одной из основных задач перед инженерами было уменьшение эффекта силового подруливания при резких ускорениях. Для этого на "Астру" установят аналогичную с Insignia OPC переднюю подвеску, которая называется HiPerStrut. Она представляет собой обычный "МакФерсон" с отдельными поворотными кулаками, как на Ford Focus RS, и более жесткими пружинами. Кроме того, новая "заряженная" Astra получит механический передний дифференциал повышенного трения Quaife, а не его электронную имитацию как раньше.

Ожидается, что премьера трехдверной версии Opel Astra нового поколения состоится этой осенью на моторшоу во Франкфурте, а в продажу на европейском рынке машина поступит в начале следующего года. "Заряженная" модификация дебютирует только на автосалоне в Женеве в 2012 году.


Читайте также

Chrysler представит новые кроссовер и минивэн через два года

Компания Chrysler намеревается обновить две своих самых крупных модели – минивэн Town&Country и кроссовер Pacifica. Первым будет выпущено следующее поколение минивэна, а затем на рынке появится и новый кроссовер - не исключено, что при этом модель сменит имя.


Проект "дешевого Porsche" похоронен руководством марки

Слухи о том, что в модельном ряду Porsche вот-вот появится модель, которая будет компактнее и доступнее всех уже выпускающихся автомобилей, циркулировали на протяжении нескольких лет. И разработки такой машины действительно велись - но были остановлены.


Opel Corsa Eco

Опель раскрыл новые сведения о новом Corsa ecoFLEX. Модель 2010 года будет оснащена 1.3-литровым турбодезельным двигателем CDTI, мощностью 95 л.с. и 1...


Ford отправляет в Европу новые кроссоверы, включая Ecosport

Компактный кроссовер Ford Ecosport выйдет на европейский рынок уже в следующем году. Модель пополнит компактное семейство Ford в Старом свете, присоединившись к B-Max и обновленной Fiesta, и станет еще одним глобальным Ford. Кроме него, к атаке на европейский рынок готовится и кроссовер Edge.