В Петербурге начнут собирать Chevrolet Trailblazer

Американский концерн General Motors объявил о своих планах начать на петербургском заводе серийное производство внедорожника Trailblazer. Крупноузловая сборка новой модели начнется на предприятии в марте текущего года.

"В марте мы начнем производство Trailblazer. Это будет крупноузловая сборка… мы сможем в итоге производить до 10 тысяч автомобилей, но сразу загружать такими объемами не планируем", - рассказал журналистам генеральный директор ООО "Дженерал Моторз Авто" Ромуальд Рытвински.

По его словам, Trailblazer станет последней новинкой для петербургского конвейера на ближайшие три года. До 2015 года концерн не планирует расширять производство моделей, передает РИА Новости. В настоящее время на заводе идет расширение производства под новую модель. Строительные работы начнутся в апреле.

Петербургский завод General Motors выпускает модели Chevrolet Cruze в кузовах седан (с 2009 года) и хэтчбек (с 2011 года), а также Opel Astra хэтчбэк (с 2010 года). В планах предприятия на текущий год – увеличение объемов производства до 85 тысяч автомобилей в год. В ближайшие пять лет показатель должен вырасти до 230 тысяч машин, выпускаемых ежегодно.


Читайте также

Водородный автомобиль Opel HydroGen4.

Водородный автомобиль HydroGen4 - это четвертое поколение автомобилей на водородных топливных элементах, спроектированных компанией Opel совместно с корпорацией General Motors. Новый HydroGen4 это результат, более чем десяти лет, исследований в области топливных элементах на водороде.


Качественный ремонт АКПП: куда обратиться

Качественный ремонт АКПП могут сделать только в серьезном автосервисе, использующем оригинальные запчасти и самое современное оборудование.


Opel Insignia OPC стал добычей автопапарацци

По неофициальной информации, модель сохранит прежний шестицилиндровый 2.6-литровый мотор мощностью 325 лошадиных сил, однако инженеры Opel модернизируют его с целью повышения экономичности.


Opel может перенести часть производства Astra из Германии в Польшу

Немецкий автопроизводитель Opel может частично перенести производство хэтчбека Astra с завода, расположенного в Германии, в Польшу. Таким образом, компания пытается немного сэкономить на стоимости производства машин.