Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Фото серийного "Ё-мобиля" попали в Интернет
В Сети сегодня появились первые снимки серийной версии "Ё-мобиля", который сегодня представит публике на экономическом форуме в Санкт-Петербурге глава группы "Онэксим" Михаил Прохоров. Внешне автомобиль, который - по слухам - собран в пяти экземплярах - сильно отличается от концепт-каров, показанных ранее.
Первые фотографии серийного "Ё-мобиля" опубликовал в своем ЖЖ автомобильный блогер Сергей Цыганов. По его словам, в Петербурге будут представлены машины, собранные по той же производственной схеме, что и будущие серийные.
Блогер пишет, что силовая структура кузова выполнена из стали, а навесные панели - из пластиков. Силовая установка, как и предполагалось ранее, состоит из компактного автомобильного двигателя внутреннего сгорания и электромотора, энергия для которого хранится в суперконденсаторах (в отличие от аккумуляторов, которые применяются на большинстве гибридов).
Автомобиль будет существовать в двух версиях - бензиновом и битопливном (хозяева смогут использовать бензин или газ). Во втором случае, сообщает Цыганов, газовый баллон "съел" пространство под запасное колесо, которое при необходимости придется класть в багажник. При работе на любом виде топлива силовая установка "Ё-мобиля" укладывается в экологический стандарт "Евро-5".
Сообщается, что силовая установка полностью готова к серийному производству, в то время как доводка ходовой части продолжается. На конвейер автомобиль должен попасть в 2015 году.
Читайте также
На автосалоне в Москве состоится российская премьера нового для нашей страны бренда Haval. Марка принадлежит китайской компании Great Wall. Кстати, именно эти внедорожники планируется собираться на первом российском заводе этой компании.
Российские дилеры начинают принимать заказы на минивэн Opel Zafira Tourer нового поколения. Цена автомобиля стартует с отметки в 799 тысяч рублей.
За производство нового поколения компактного хэтчбека Nissan Micra, которое должно появиться в 2016 году, возьмутся французские партнеры Nissan по альянсу. Компания Renault готова инвестировать в налаживание выпуска хэтча до 7 млн евро.
Новая модель японской марки стильно выглядит и предоставляет покупателю выбор между бензином и дизелем. Да и не разорит: только цены самых дорогих версий "через силу" переваливают за отметку в 10 тысяч евро. Только продается новый Honda Amaze пока только на индийском рынке.
.jpg)
.jpg)