Обновленный Renault Koleos научился слышать хозяина

Компания Renault представила на автосалоне в Буэнос-Айресе обновленный кроссовер Koleos. Хотя пару лет назад автомобиль уже подвергли рестайлингу, речь снова идет не о новом поколении, а о незначительных изменениях во внешности кроссовера, его электронной начинке и списке доступных опций.

Модель Koleos дебютировала на рынке в 2008 году, поэтому запускать в производство новое поколение сравнительно недорого кроссовера пока рановато. В 2011 году автомобиль уже пережил рестайлинг, поэтому сейчас французы могли пополнить список доступных для машины опций без лишней помпы. Но предпочли в очередной раз осовременить внешность кроссовера, чтобы привлечь к нему внимание публики.

Внешность автомобиля подогнали под нынешний фирменный стиль, воплощенный в последних моделях французской марки (включая еще один кроссовер - менее компактный Captur). Те, кто особенно трепетно относится к внешнему виду машины и не против поэксперементировать, могут поставить на Koleos более заметные двуцветные колесные диски.

Ключевой пункт программы обновления - новая мультимедийная система R-Link. Среди прочего она может похвастаться функцией голосового управления и возможностью работы с приложениями, которые владелец автомобиля может скачивать со специального ресурса в Сети. Семидюймовый экран, установленный на передней панели - сенсорный, но работой системы можно управлять и при помощи джойстика на центральном тоннеле. Это решение стоит признать более чем уместным: к примеру, в обновленном Megane такого джойстика нет, а тянуться к установленному достаточно далеко от водителя и пассажира экрану неудобно. Важным элементом R-Link стала новая акустика марки Bose.

Самое заметное изменение в списке опций - появление системы мониторинга мертвых зон, которую ранее нельзя было приобрести даже за доплату.

Напомним, что в России кроссовер можно купить с дизелем мощностью 150 л.с. (работает только в паре с автоматической КПП) и бензиновым мотором мощностью 170 л.с. (на выбор - механическая КПП или вариатор). В России продаются только полноприводные машины, в то время как на других рынках представлены и переднеприводные версии. 

 

 

 

 


Читайте также

Новые Opel Corsa предложат более легкий корпус и новые двигатели

Следующее поколение хэтчбека Opel Corsa окажется на 50 килограммов легче, чем его предшественник, при этом размеры кузова будут сохранены. С другой стороны дизайн автомобиля подчеркнет много элементов новой модели Astra.


Опубликованы официальные эскизы кабриолета на базе Bentley Mulsanne

Bentley рассекретила официальные эскизы своей новинки. Кабриолет на базе Mulsanne получит бензиновый мотор мощностью 505 "лошадей". Купить автомобиль можно будет не раньше осени 2013 года. Зато ценник уже известен - около 315 тысяч евро. Премьера кабриолета может состоятся в самое ближайшее время.


Эксклюзивная съемка новой модели Opel. Фото

История с появлением фотографий нового концепта компании Opel получила весьма неожиданное продолжение – нам представилась возможность своими глазами увидеть этот уникальный автомобиль...   


Новая Mazda CX-9 сменит атмосферный V6 на турбомотор

Самый большой кроссовер от Mazda в настоящее время оснащается 3,5-литровым V6, история которого восходит еще к периоду тесного сотрудничества японской компании с концерном Ford. Но со сменой поколений CX-9 инженеры Mazda снабдят кроссовер совершенно новым двигателем.