Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый Opel Calibra станет кабриолетом
На западе в средствах массовой информации постоянно стали появляться заметки о том, что Opel решился возобновить выпуск купе Calibra, ставшего в свое время необычайно популярным среди многих автомобилистов. Кроме этого, муссируются слухи, что Calibra появится на свет сразу в двух версиях: это будет хорошо всем знакомое купе и кабриолет. Основой для кабриолета послужит седан Insignia.
Совершив небольшой экскурс в историю компании Opel, можно увидеть, что купе Calibra выпускалась в течение 7 лет, с 1990 года по 1997. Хочется отметить, что купе было хорошо принято покупателями - компании удалось за сравнительно короткий срок реализовать почти 240000 автомобилей. Calibra был снят с производства из-за решения компании выпускать только практичные автомобили, которые приносят гораздо больше прибыли. Но время течет, и Opel всерьез задумался о своем имидже. В наше время мало выпускать только хорошие практичные автомобили, нужно постоянно идти в ногу со временем и успешно конкурировать на различных нишах автомобильного рынка.
По дошедшим слухам, новые Opel Calibra будут представлены с широкой гаммой двигателей. По оценке экспертов, высокий спрос ожидается на автомобили со «скромными» моторами выдающими мощность не более 180 лошадиных сил. Но, несмотря на это, стоит ожидать, что в гамму моторов войдет и V-образная «шестерка» объемом 2, 8 литра с турбонаддувом, которым сейчас оснащают хорошо всем известный Insignia OPC.

Читайте также
Стали известны первые подробности о новом поколении российско-американского кроссовера Chevrolet Niva. Как рассказал глава СП "GM-АвтоВАЗ" Джеффри Гловер, автомобиль среди прочего получит автоматическую коробку передач.
Отказ от "механики" в пользу иных трансмиссий даже на "заряженных" автомобилях становится с подачи немецких производителей чуть ли не современным трендом. К примеру, так же намерены поступить и в Renault Sport, где началась работа над новым Megane RS и в перспективе – над еще четырьмя новинками.
Компания Audi обнародовала сведения об очередном витке развития технологии так называемых "матричных" фар на основе светодиодов. Флагман компании Audi A8 оснастят сигналами поворотов нового поколения, которые должны значительно снизить шансы попасть в аварию.
Ни один автосалон не обходится без прекрасных девушек, которые дополняют и подчеркивают общий эффект от эскпозиции того или иного бренда. В России, как известно, самые красивые девушки, а потому и Московский международный автосалон был интересен не только автомобильными новинками.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)