Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
FAZ: Opel прекратит производство Astra в Германии в 2015 году
2015 год может стать последним годом для компактной модели Opel Astra, собираемой на заводе в городе Рюссельсхайм (Германия), пишет местная газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ), ссылаясь на высокопоставленных лиц, которые принимают участие в переговорах по данному вопросу. Как сообщает издание, европейское руководство GM предлагает перенести производство бестселлера на действующие заводы в Элесмер Порт (Англия) и Гливице (Польша).
За счет снижения расходов на рабочую силу компания планирует увеличить ежегодное производство Astra с 145 000 до 205 000 единиц (Элесмер Порт) и с 185 000 до 240 000 единиц (Гливице), говорится в докладе. С 1999 года Opel понесла убытки в размере 16 миллиардов долларов. Только за первый квартал 2012 года Vauxhall и Opel потеряли около 256 миллионов долларов.
Сообщается, что окончательное решение по поводу перемещения производства GM примет в середине мая. Руководство компаний General Motors и Opel пока никак не комментирует ситуацию.
Читайте также
Немецкая компания Opel предоставила официальную информацию об обновлённом хэтчбеке Corsa.
Многие стали уже забывать, что когда-то на рынке автомобилей блистал седан Opel Omega. Прошло почти 10 лет, как прекратилось его производство, так что встретить эту модель все труднее и труднее. Но, похоже, подобное будет продолжаться недолго.
Компания Chevrolet поделилась некоторыми техническими характеристиками электрической версии компакта Spark. Хэтчбек должен ускоряться до 100 км/ч менее, чем за 8 секунд и обеспечивать водителю эмоциональное удовольствие от вождения.
На Московском автосалоне, который откроется 27 августа, японский премиальный бренд Lexus проведет европейскую премьеру новейшего кроссовера – компактного NX. В этот же день будут объявлены цены на новинку и дата начала продаж. Уже известно, что в России автомобиль будет продаваться с тремя моторами.
.jpg)
.jpg)