Автомобили Volvo научились искать место на парковке

Шведская компания Volvo создала систему, которая помогает автомобилю не только самостоятельно припарковаться без участия водителя (это уже не новость), но и найти место для парковки. Правда, заработает система только в специально подготовленных для этого зонах.

Система использует технологию Vehicle 2 Infrastructure, которая предполагает интеграцию специальных датчиков в разметку парковочных зон. Водитель, активировав соответствующую функцию, может выйти из машины даже за несколько сотен метров до выбранного автомобилем места. С помощью датчиков машина без помощи человека найдет пустующее место и займет его.

Когда автомобиль снова понадобится водителю, то сможет самостоятельно по посланной с мобильного телефона команде подъехать, к примеру, к выезду с парковки.

Первым автомобилем, оснащенным новой системой, станет новый Volvo XC90, который появится в конце 2014 года. Но концепт-кар с такой системой будет показан в ходе мероприятия для средств массовой информации уже на следующей неделе.


Читайте также

Китайцы рассказали о новом кроссовере

Модельный ряд китайской марки Lifan вскоре пополнится новым кроссовером. Компактную модель X50 представят в ноябре на автомобильной выставке в Гуанчжоу. Попадет ли она в Россию - ясности нет, но построен кроссовер на базе хорошо известного у нас седана.


BMW переведет электромобиль i3 на водород

Совместный проект Toyota и BMW по созданию спорткара может быть расширен и в другие сферы индустрии. К примеру, электрокар BMW i3 может получить альтернативную силовую установку - на этот раз водородную, позаимствовав ее у Toyota FCV.


Tesla выпустит доступный электрокар

Калифорнийская компания Tesla Motors планирует пополнить свой модельный ряд компактным электрокаром. Он должен стать не только самой маленькой, но и самой доступной моделью марки. Причем руководство говорит, что постарается удержать цену на него ниже 40 000 долларов.


Citroen C4: унисекс в студию!

В последнее время Citroen с головой погрузился в развитие линейки DS, а обновления для обычных моделей отошли на второй план. Но это не касается одной из самых популярных машин концерна - хэтчбека C4. Мы не стали тянуть резину и при первой возможности опробовали свежее поколение.