Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM меняет боссов Opel как перчатки
Кадровый отдел Opel завизировал заявление Карла-Томаса Нойманна о приеме на работу в должности главного исполнительного директора компании. Он займет свой пост 1 марта 2013 года, сменив на нем Стива Гирски, отработавшего в этой должности меньше семи месяцев. Впрочем, этот калейдоскоп боссов можно назвать запланированным: Гирски изначально был "технической прокладкой" между двумя "полноценными" руководителями Opel. Первый из них, многоопытный Карл-Фридрих Штраке, был снят с должности в прошлом июле на фоне постоянного снижения продаж Opel и Vauxhall, волнений рабочих, обеспокоенных сокращением производства, и общих финансовых неурядиц.
С тех пор ситуация не то чтобы выправилась, но наметились перемены к лучшему: Opel заключил стратегический договор с PSA Peugeot Citroen и планирует масштабный обмен платформами и двигателями. Этим проектом и будет заниматься Карл-Томас Нойманн, работавший ранее главой китайского представительства Volkswagen, а до этого – топ-менеджером шинника Continental. Кроме того, ему придется возглавить все европейские операции GM и срочно найти нового шеф-дизайнера для Opel: после внезапного (и скандального) отказа от должности Дэвида Лайона марка перебивается промежуточными боссами и в этой области.
Читайте также
«Опель» - автомобильная компания со штаб-квартирой в Руссельхайме, Германия. Входит в концерн «Дженерал Моторс». Основная продукция: легковые автомобили, микроавтобусы, минивэны.
Ателье Carlsson, известное один из лидеров в области тюнинга автомобилей Mercedes-Benz, предложило свой вариант доработки новейшего седана S-класса. Потенциальный конкурент S 63 AMG получил более агрессивную внешность и около двух сотен дополнительных "лошадей".
К компании Mercedes-Benz, объявившей о намерении сохранить аутентичный облик "Гелендвагена", присоединились и инженеры Jeep, поспешившие опровергнуть слухи о грядущем превращении знаменитого внедорожника Wrangler в легкий кроссовер. Однако кое-какие изменения модель все же ожидают.
Калининградский автопроизводитель "Автотор" намерен создать СП с канадской компанией Magna, чтобы продлить себе льготы на ввоз автокомпонентов, которые должны закончиться в 2016 году. Magna, в свою очередь, получит долю в новой компании.
.jpg)
.jpg)
.jpg)