Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
GM меняет боссов Opel как перчатки
Кадровый отдел Opel завизировал заявление Карла-Томаса Нойманна о приеме на работу в должности главного исполнительного директора компании. Он займет свой пост 1 марта 2013 года, сменив на нем Стива Гирски, отработавшего в этой должности меньше семи месяцев. Впрочем, этот калейдоскоп боссов можно назвать запланированным: Гирски изначально был "технической прокладкой" между двумя "полноценными" руководителями Opel. Первый из них, многоопытный Карл-Фридрих Штраке, был снят с должности в прошлом июле на фоне постоянного снижения продаж Opel и Vauxhall, волнений рабочих, обеспокоенных сокращением производства, и общих финансовых неурядиц.
С тех пор ситуация не то чтобы выправилась, но наметились перемены к лучшему: Opel заключил стратегический договор с PSA Peugeot Citroen и планирует масштабный обмен платформами и двигателями. Этим проектом и будет заниматься Карл-Томас Нойманн, работавший ранее главой китайского представительства Volkswagen, а до этого – топ-менеджером шинника Continental. Кроме того, ему придется возглавить все европейские операции GM и срочно найти нового шеф-дизайнера для Opel: после внезапного (и скандального) отказа от должности Дэвида Лайона марка перебивается промежуточными боссами и в этой области.
Читайте также
Фирма Kia подтвердила, что работает над "горячей" версией нового Cee’d. В компании надеются, что оснащенный бензиновым турбомотором хотхэтч сможет отобрать часть покупателей у Renault Megane RS, Ford Focus ST и даже у законодателя жанра VW Golf GTI.
На автосалоне во Франкфурте (IAA 2011), который откроется 15 сентября текущего года, немецкая компания Opel покажет свои новинки.
Компания Mercedes-Benz рассекретила купе S-класса в версии S 65 AMG, которая получила 12-цилиндровый двигатель и стала тем самым четвертой по счету моделью Mercedes-Benz с мотором такой конфигурации. Роскошное купе тратит на ускорение до 100 км/ч чуть более четырех секунд.
Между тем самую компактную модель MiTo руководство марки планирует снять с производства в ближайшем будущем: трехдверные хэтчбеки на рынках европейских стран продаются с каждым годом все хуже.
.jpg)
.jpg)