Новый кабриолет Aston Martin Vanquish оценили в 265 тысяч евро

Компания Aston Martin официально рассекретила суперкар Vanquish в кузове кабриолет, который традиционно получил имя Volante. Он получил карбоновые кузовные панели, мягкий складывающийся верх и впечатляющий ценник – от 264 995 евро.

Технически Vanquish-кабриолет практически не отличается от купе. Он получил тот же самый двигатель – шестилитровый V12 мощностью 573 л.с. и 620 Нм крутящего момента, и ту же самую коробку передач – шестиступенчатую АКПП Touchtronic 2. На ускорение до 100 км/ч кабриолет тратит те же самые 4,1 секунды, что и купе, так как разработчикам удалось добиться минимального повышения веса.

Несмотря на то, что Vanquish Volante оснащен механизмом складывания крыши, он потяжелел всего на 9 кг благодаря обширному применению карбона в конструкции кузова. Это решение позволило не только облегчить кабриолет, но и сделать его кузов более жестким. Саму крышу можно сложить всего за 14 секунд, причем складывается она таким образом, что не уменьшает объема грузового отсека. Объем багажника равен 279 литрам, что в два раза больше, чем у предшественника новинки DBS Volante.

Aston Martin Vanquish Volante оснащается также системой динамического контроля устойчивости и адаптивной подвеской, которая может работать в одном из трех режимов – Normal, Sport и Track. Базовая цена кабриолета в Германии - 264 995 евро. Для сравнени: в США прайс начинается с 297 995 долларов (примерно 223,5 тысячи евро). В продажу новый кабриолет поступит в конце нынешнего года.

 

 


Читайте также

Opel начнет принимать российские заказы на кроссовер Mokka с 1 июня

Немецкий автопроизводитель Opel объявил о дате начала приема российских заказов на новейший кроссовер марки, модель Mokka. Заказать автомобиль у официального дилера марки можно будет с 1 июня текущего года. Цены пока не объявлены.


Экологичный спорткар BMW i8 стал еще экономичнее

Концерн BMW открыл прием заказов на свое гибридное купе i8 еще осенью прошлого года. Тем, кто уже успел задокументировать свое желание стать владельцем спорткара, ждать осталось недолго: производство модели начнется через месяц, а первые экземпляры попадут к владельцам в начале лета.


Список прототипов для компьютерной игры пополнил суперкар Mazda

Создавать виртуальные суперкары для симулятора Gran Turismo 6 сейчас, похоже, считается среди производителей хорошим тоном. Но Mazda не упустила возможности напомнить при помощи своего виртуального болида о триумфе четвертьвековой давности.


Китайцы разработали двигатель для британского конкурента Nissan Juke

Британская марка MG, принадлежащая сейчас китайской корпорации SAIC, продемонстрирует в Шанхае свое видение компактного кроссовера. Концепт-кар MG CS пока не считается кандидатом на серийное производство, но построен на базе вполне реальной модели.