Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый кабриолет Aston Martin Vanquish оценили в 265 тысяч евро
Компания Aston Martin официально рассекретила суперкар Vanquish в кузове кабриолет, который традиционно получил имя Volante. Он получил карбоновые кузовные панели, мягкий складывающийся верх и впечатляющий ценник – от 264 995 евро.
Технически Vanquish-кабриолет практически не отличается от купе. Он получил тот же самый двигатель – шестилитровый V12 мощностью 573 л.с. и 620 Нм крутящего момента, и ту же самую коробку передач – шестиступенчатую АКПП Touchtronic 2. На ускорение до 100 км/ч кабриолет тратит те же самые 4,1 секунды, что и купе, так как разработчикам удалось добиться минимального повышения веса.
Несмотря на то, что Vanquish Volante оснащен механизмом складывания крыши, он потяжелел всего на 9 кг благодаря обширному применению карбона в конструкции кузова. Это решение позволило не только облегчить кабриолет, но и сделать его кузов более жестким. Саму крышу можно сложить всего за 14 секунд, причем складывается она таким образом, что не уменьшает объема грузового отсека. Объем багажника равен 279 литрам, что в два раза больше, чем у предшественника новинки DBS Volante.
Aston Martin Vanquish Volante оснащается также системой динамического контроля устойчивости и адаптивной подвеской, которая может работать в одном из трех режимов – Normal, Sport и Track. Базовая цена кабриолета в Германии - 264 995 евро. Для сравнени: в США прайс начинается с 297 995 долларов (примерно 223,5 тысячи евро). В продажу новый кабриолет поступит в конце нынешнего года.
Читайте также
Тюнинговая компания JMS только что выпустила новую модификацию пакета для Opel Astra GTC. Она включает в себя новый передний спойлер, который может быть установлен на заводской бампер. Стоимость удовольствия весьма высока, но, думаю, приемлема для многих владельцев автомобиля - 249 евро.
Инженеры Ford и компаний, помогающих производителю в разработке программного обеспечения, пошли по пути максимального упрощения. Интерфейс новой системы под названием Sync3 стал понятнее и быстрее в том числе и из-за отказа от операционной системы Windows.
Нашумевшая тройка концептов от Volvo считалась не совсем обычным способом демонстрации новейших разработок, на серийное же производство прототипов скандинавы даже не намекали. Однако, по последним данным, недавний Concept Estate может все же попасть на конвейер.
Кроссовер BMW X3 должен сменить поколение в 2017 году, а до тех пор утрамбовывает снег где-то на севере Европы в ходе дорожных испытаний. Для тестов баварцы традиционно используют "мул", у которого новые агрегаты спрятаны под старым кузовом, но журналисты умудрились сделать кое-какие выводы.
.jpg)