Hyundai создаст собственный тестовый центр на Нюрбургринге

В Hyundai, судя по всему, намерены приблизить к уровню премиум-сегмента не только оснащение и дизайн своих автомобилей, но и их управляемость. Корейская компания планирует создать собственный испытательный центр на знаменитой немецкой гоночной трассе. 


Тем временем Opel планирует вложить
30 млн долларов в свой тестовый центр

Появление в распоряжении Hyundai тестового центра рядом с Нюрбургрингом позволит компании повысить не только управляемость, но и надежность своих автомобилей. Представители Hyundai заявили, что строительство нового предприятия уже стартовало, а затраты на проект предварительно оцениваются  в 5,5 млн евро. Участок со зданием общей площадью более 3 000 кв. м будет иметь прямой съезд на знаменитую немецкую трассу. 

Вице-президент европейского подразделения Hyundai Алан Рашфорт отметил, что такие качества как плавность хода и управляемость являются важными факторами для европейских покупателей. Соответственно, новый испытательный центр должен будет способствовать повышению конкурентоспособности марки на европейском рынке. Результаты тестов, проведенных специалистами Hyundai на Нюрбургринге, будут использоваться инженерами компании в исследовательском центре в Рюссельсхайме в процессе разработки и доводки будущих моделей.

Стоит отметить, что немецкая спортивная трасса часто становится испытательным полигоном для предсерийных прототипов многих европейских марок. Кроме того, время прохождения одного круга по Нюрбургрингу уже стало своеобразным критерием оценки управляемости и динамики автомобилей.
 


Читайте также

Дебют купе Rolls-Royce в Женеве: 1 340 лампочек и 250 тысяч евро

Богатых покупателей трудно удивить мощными моторами и эксклюзивными материалами, использованными при отделке салона. Компания Rolls-Royce дарит всем покупателям новейшей модели Wraith звездное небо. И коробку, которая перед переключением передач сверяется с картой.


Audi RS Q3 дебютировал в Женеве

"Заряженное" семейство RS компании Audi пополнилось новым представителем. На автосалоне в Женеве состоялась премьера самого быстрого и мощного кроссовера Q3, который получил двигатель от RS 3 Sportback и появится в России уже к концу года.


Honda возродит свой знаменитый спорткар

Производство культового родстера Honda S2000 было прекращено в 2009 году. По некоторым данным, японская компания собирается вернуть спорткар в модельный ряд, причем новая S2000 станет лишь одной из трех легендарных моделей, запланированных к возрождению.


Продажи Renault Sandero Stepway вазовской сборки начнутся в декабре

Стали известны планы компании Renault по выводу на российский рынок модели Sandero Stepway локальной сборки. Сообщается, что продажи начнутся 1 декабря текущего года.