Opel представил новый дизель

Ряд моделей марки Opel вскоре получат новый дизельный двигатель – более экономичная "четверка" объемом 1,6 л заменит собой использующиеся сейчас 1,7-литровый дизель и некоторые версии мотора 2.0 CDTi. 


Увы, совершенствование машин Opel
сопровождает повышением цен

Новый дизельный двигатель 1.6 CDTi Ecotec получил алюминиевый блок цилиндров, систему впрыска нового поколения и турбину с изменяемой геометрией. Отмечается, что это первый дизель компании Opel, который удовлетворяет строгим экологическим стандартам Euro 6. При этом по мощности он несколько превосходит двигатели, чье место займет в моторных отсеках автомобилей немецкой марки.

Планируется, что новый двигатель появится на рынке в нескольких вариантах – максимум, который удалось получить инженерам европейского подразделения General Motors, составляет 136 лошадиных сил и 320 Нм. При этом расход топлива нового мотора примерно на 10% ниже, чем у нынешнего двухлитрового двигателя с сопоставимыми характеристиками.

Производство нового мотора начнется уже весной на заводе GM в Венгрии. Таким двигателем будут оснащаться почти все модели Opel, включая компактный Adam, а дебютирует дизель на минивэне Zafira. К концу года Opel планирует запустить три совершенно новых семейства дизельных и бензиновых силовых агрегатов, а к 2016 году их число достигнет тринадцати.
 


Читайте также

Новый "заряженный" Jaguar будет конкурировать с BMW M3

Как известно, готовящаяся к премьере новая модель британской марки планирует отбирать покупателей у таких популярных автомобилей как BMW 3 серии и С-класса Mercedes-Benz. В процессе работы над Jaguar XE маркетологи и инженеры не забыли, что у немецких машин есть "горячие версии"...


У Renault появится свой пикап

Компания Renault собирается попробовать свои силы в исключительно утилитарном сегменте: по некоторым данным, инженеры французской марки уже работают над полноценным пикапом, который сможет перевозить не менее тонны груза и станет конкурентом таких моделей, как Toyota Hilux.


Porsche поделится своей новой платформой с Bentley

Все новые модели Bentley будут строиться на платформе, разработанной инженерами Porsche для нового поколения Panamera. Архитектура, известная сейчас под обозначением MSB, допускает разработку полноприводны х версий и использование двенадцатицилиндровых силовых агрегатов.


Opel Astra Sports Tourer слегка преобразили немецкие тюнеры

Большие специалисты по модернизации разного рода "Опелей" из немецкого ателье Steinmetz предложили стильную программу доработки модного "вагона" Opel Astra Sports Tourer. Универсал получил более динамичную внешность и некоторые приятные мелочи.