Renault Captur: онлайн-премьера

"Внешность кроссовера, салон семейного автомобиля и резвость спортивного седана", - так описывают новый Renault Captur маркетологи французского автогиганта. Третье утверждение мы, к сожалению, сможем проверить еще не скоро, а вот первые два – запросто: несколько минут назад мы получили первый официальный фотосет новинки.

Новый представитель суперпопулярного и стремительно растущего класса мини-кроссоверов спроектирован на платформе Renault Clio тем же самым человеком, который отвечал за внешность самого Clio, - голландцем Лоренсом ван ден Акером. И, надо сказать, у него получилось нечто весьма необычное на фоне современного агрессивного тренда, в котором любая микролитражка пыжится, стремясь показаться больше и злее.

Captur не таков – он совершенно не стыдится своей скромной длины (4120 мм) и подчеркнуто миролюбив. "Юзер-френдли", - так оценивает производимое им впечатление глава компакт-сегмента Renault Бенуа Бошар. Плавных очертаний, но не "мыльница", с изюминкой, но не фрик – французы в очередной раз преподали конкурентам урок ненавязчивой элегантности.

То, что мы видим перед собой, уже в этом году – после физической премьеры в Женеве – встанет на конвейер в испанском Вальядолиде, так что самое время поговорить о характеристиках и комплектации. Подобно конкурентам Opel Mokka, Mini Countryman и иже с ними, Captur трепетно заботится о кошельке своего владельца, так что ждите снятую с Clio линейку малообъемных экономичных двигателей. Зато, сэкономив на лошадиных силах, в Renault дали себе волю относительно роскоши: в удивительно просторном для такого малыша салоне найдется место и для мультимедийного планшета R-Link, и для Hi-Fi-аудио от Arkamys. В базовую комплектацию будут входить помощь при старте в гору, датчики парковки и бесключевой доступ.

Итак, еще одним городским кроссовером стало больше. Что скажете про Renault Captur, читатели? Выигрывает ли он на фоне конкурентов, или вы предпочтете, к примеру, Peugeot 2008?


Читайте также

Новый спорткар от Morgan будет традиционно экзотичным

Британский производитель ретро-спорткаров компания Morgan продолжает намекать на свою будущую премьеру в Женеве: появился второй тизер новинки, которую британцы подготовили для автосалона. Впрочем, судя по всему, никаких революций от Morgan ожидать не приходится.


В Opel готовят открытую версию хэтчбека Adam

В Opel продолжают работать над расширением модельного ряда: стало известно, что уже в следующем году у представленного на Парижском автосалоне компактного хэтчбека Adam может появиться версия в кузове кабриолет. Откидной верх будет оформлен тем же образом, что и у Fiat 500C.


Седан Citroen C4 получил две новые комплектации

Официальные дилеры Citroen начинают продажи седана C4 в двух новых комплектациях - к уже существующим вариантам исполнения Dynamiq, Tendance, Esclusive и Esclusive+ Optimum и Lounge добавились Optimum и Lounge, которые являются оптимальными по соотношению стоимости и набора оборудования.


Новое поколение VW Golf получило полноприводные версии

Маркетологи немецкого концерна не торопятся выводить на рынок новые модификации своего бестселлера. Вот и хорошо знакомую систему полного привода 4Motion можно будет – по крайней мере, поначалу – скрестить только с двумя из пяти доступных на данный момент моторов.