Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В Nissan готовят к выпуску свой самый быстрый суперкар
Ателье Nismo подготовило свой вариант доработок для суперкара Nissan GT-R. Обещано, что благодаря вмешательству "придворных" тюнеров GT-R станет не только мощнее и быстрее, но и будет лучше выглядеть. Именно эта модификация должна побить рекорд, установленный Nissan GT-R на Нюрбургринге.
Конкретных данных представители Nissan не сообщили, однако отметили, что мощность двигателя GT–R Nismo должна превысить 570 лошадиных сил. Сейчас двигатель суперкара развивает "всего" 550 л.с. Кроме того, GT-R должен получить улучшенную управляемость, однако каким образом в Nismo планируют этого добиться, пока не известно.
Однако производитель рассчитывает, что вариант суперкара от Nismo сможет проехать "Северную петлю" быстрее, чем нынешняя заводская версия GT-R. Рекорд этой модели на трассе Нюрбургринга составляет 7 минут и 18 секунд. Стоит отметить, что ранее в Nissan обещали снабдить суперкар новой коробкой передач – 7-ступенчатым "роботом" вместо нынешнего 6-диапазонного "автомата", и это также должно улучшить динамику модели.
Когда именно Nissan и Nismo планируют представить самый быстрый вариант GT-R, пока не известно. По предварительным данным, это произойдет на Токийском автосалоне, который состоится в ноябре этого года.
Читайте также
Впрочем, главной неожиданностью стали не столько цены, сколько наличие среди силовых агрегатов дизельного мотора. Всего же покупателям доступны три двигателя и две коробки передач, включая автоматическую.
Недавно компания Volkswagen объявила о выходе на российский рынок новой модификации хэтчбека Golf с 1,6-литровым бензиновым мотором. Теперь стала известна и цена новинки. По стоимости новая модификация оказалась примерно в том же ценовом сегменте, что и 1,2-литровые версии.
Британское подразделение компании Opel – Vauxhall – в конце августа текущего года представит на фестивале, посвященном "заряженным" автомобилям бренда с индексом VXR (у "Опеля" — OPC), дрэгстер с двигателем мощностью три тысячи лошадиных сил.
Компактный кроссовер C4 Cactus получился настолько необычным, что многие покупатели наверняка не прочь за него переплатить. Но делать этого не придется: запоминающийся автомобиль оказался гораздо дешевле своего ближайшего "родственника" - более традиционного хэтчбека С4.
.jpg)
.jpeg)