Renault построит автомобиль ценой в 3 000 евро

Компания Renault, отказавшаяся недавно от создания престижных седанов, планирует новую атаку на рынок бюджетных машин. В модельном ряду марки может появиться несколько моделей, которым предстоит конкурировать с Tata Nano – самым доступным автомобилем в мире. 

Автомобиль индийского происхождения назначен главным соперником просто потому, что в Renault намерены выпустить свои ультрабюджетные новинки прежде всего на индийский рынок. Некоторое время назад руководитель концерна Карлос Гон заявил, что на этом рынке очевидна нехватка недорогих, но качественных машин, и французы не прочь занять эту нишу. Однако, по некоторым данным, компания может и не ограничиться индийским рынком – если новые модели смогут добиться успеха, то отправятся на завоевание других стран. 

Сейчас в Renault разрабатывают сверхдоступный хэтчбек, известный пока как A-Entry. Ожидается, что он получит двигатель объемом около 800 куб. см, а стоимость автомобиля маркетологи Renault планируют удержать в районе отметки в 3 000 евро (меньше 150 тысяч рублей). Тем самым новинка станет самой доступной моделью марки Renault, причем выйти на рынок автомобиль может уже в 2015 году.

Компанию хэтчу, как сообщают некоторые европейские СМИ, составит недорогой компактвэн. Однако его цена вряд ли будет столь сногсшибательной: в качестве донора платформы для компактвэна планируется использовать Dacia Lodgy (на фото) - а цены на этот автомобиль в Европе начинаются с 10 тысяч евро (чуть больше 400 тысяч рублей).
 


Читайте также

Porsche готовит самый экстремальный 911

Компания Porsche планирует уже летом вывести на рынок модифицированную для трека версию купе 911 GT3. Она традиционно получит литеры RS, более мощный двигатель и переработанную аэродинамику, которая позволит вдвое увеличить прижимную силу, но окончательно лишится механической коробки передач.


Через год у Lada Granta Sport появится более мощный мотор

После запуска в производство самой мощной версии модели Granta инженеры "АвтоВАЗа" не собираются останавливаться на достигнутом. У "горячей" машины из Тольятти будет несколько версий, и производство второй, более мощной и быстрой начнется уже в следующем году.


Российский GM останавливает конвейер до 31 августа

Компания General Motors приняла решение о временной остановке производства на своем заводе в Санкт-Петербурге с 1 июля по 31 августа 2009 года. При этом массового сокращения персонала на заводе не будет, а работники уйдут в вынужденный простой с сохранением рабочих мест и 2/3 заработной платы.


В Opel поведали о сиденьях Astra OPC

Внешность нового поколения хэтчбека Opel Astra OPC уже давно раскрыта, не секрет и его начинка, главными ингредиентами которой являются 280-сильный (400 Нм) 2,0-литровый турбомотор, шестиступенчатая механическая трансмиссия, поворотные «кулаки» в передней подвеске и самоблокирующийся дифференциал на ведущей оси. Однако подробности продолжают поступать.