Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Самый длинный Mercedes-Benz S-класса появится через год
Самая престижная версия нового Mercedes-Benz S-класса под названием Pullman появится на рынке в мае следующего года. Седан должен будет занять то место, которое раньше принадлежало лимузинам Maybach и станет не только самым роскошным, но и самым длинным – в его салон поместятся три ряда кресел.
Сейчас Mercedes-Benz S-класса (на фото) присутствует на рынке в двух вариантах. Стандартный седан имеет колесную базу в 3035 мм, но есть и удлиненная модификация, у которой база увеличена на 130 мм. Ожидается, что разрыв между длиннобазным седаном и модификацией Pullman будет еще значительнее: по предварительным данным, инженеры Mercedes-Benz собираются увеличить колесную базу еще на 300-350 мм. Таким образом, между осями Mercedes-Benz S-класса в исполнении Pullman будет около 3500 мм, а общая длина седана превысит 6 метров. В итоге автомобиль будет вполне сравним по габаритам с ушедшим с рынка Maybach 62.
Интересно, что в некоторых версиях седан планируется оснащать тремя рядами кресел. По всей видимости, пассажирский салон получит четыре посадочных места, причем пассажиры смогут сидеть лицами друг к другу. Вероятно, подобные модификации будут пользоваться особой популярностью на рынке Китая, где покупатели с особым вниманием относятся к удлиненным седанам.
Известно, что семейство S-класса в будущем пополнится не только седанами разной длины. В Mercedes планируют выпустить на той же платформе большое купе и кабриолет, а также некое подобие так называемого "четырехдверного купе".
Читайте также
В европейскую линейку Opel Astra добавилась новая, более экономичная модель. Astra 2.0 CDTI 160 л.с. оснащена пакетом ecoFLEX с технологией старт/стоп. Доступная для Astra 1.3 CDTI комплектация предлагается в качестве опции для 2.0-литрового дизельного хэтчбэка и Sports Tourer и идет вместе с 6-скоростной ручной трансмиссией.
В Opel официально подтвердили, что новая компактная модель марки получит имя Adam. Хэтчбек появится на рынке в следующем году, вместе с ним дебютирует и новое семейство трех- и четырехцилиндровых моторов.
Opel начинает принимать российские заказы на "заряженную" трехдверку Astra OPC. Автомобиль получит 2-литровый мотор с турбонаддувом мощностью 280 л.с., пакеты дополнительного оборудования и ценник в 1 150 000 рублей.
Концепты Vesta и XRay, ставшие едва ли не самыми громкими премьерами Московского автосалона, вызвали бурное обсуждение в Сети: публика гадает, в каком виде машины доберутся до конвейера. Главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин уверяет, что серийные "Веста" и "Икс-Рей" будут похожи на свои прототипы.
.jpg)
.jpg)
.jpg)