Самый длинный Mercedes-Benz S-класса появится через год

Самая престижная версия нового Mercedes-Benz S-класса под названием Pullman появится на рынке в мае следующего года. Седан должен будет занять то место, которое раньше принадлежало лимузинам Maybach и станет не только самым роскошным, но и самым длинным – в его салон поместятся три ряда кресел. 

Сейчас Mercedes-Benz S-класса (на фото) присутствует на рынке в двух вариантах. Стандартный седан имеет колесную базу в 3035 мм, но есть и удлиненная модификация, у которой база увеличена на 130 мм. Ожидается, что разрыв между длиннобазным седаном и модификацией Pullman будет еще значительнее: по предварительным данным, инженеры Mercedes-Benz собираются увеличить колесную базу еще на 300-350 мм. Таким образом, между осями Mercedes-Benz S-класса в исполнении Pullman будет около 3500 мм, а общая длина седана превысит 6 метров. В итоге автомобиль будет вполне сравним по габаритам с ушедшим с рынка Maybach 62. 

Интересно, что в некоторых версиях седан планируется оснащать тремя рядами кресел. По всей видимости, пассажирский салон получит четыре посадочных места, причем пассажиры смогут сидеть лицами друг к другу. Вероятно, подобные модификации будут пользоваться особой популярностью на рынке Китая, где покупатели с особым вниманием относятся к удлиненным седанам.

Известно, что семейство S-класса в будущем пополнится не только седанами разной длины. В Mercedes планируют выпустить на той же платформе большое купе и кабриолет, а также некое подобие так называемого "четырехдверного купе".
 


Читайте также

Новый Mercedes S-class получит уникальные системы активной безопасности

Новый Mercedes-Benz S-class, который производители намерены продемонстрировать в следующем году, собирается занять лидирующие позиции на рынке по части технологических инноваций: в Mercedes обнародовали список некоторых систем, которые должен получить новый флагман.


Lamborghini привезет в Женеву свой самый быстрый суперкар

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini намерен представить в Женеве "нечто особенное". Ранее компания уже заявила, что новинка будет посвящена 50-летию, которое отмечается в этом году. Теперь стало известно, что это будет также самый быстрый суперкар, когда-либо выпущенный фабрикой.


Adam'ово яблоко

Когда в сентябре на мотор-шоу в Париже немецкий автопроизводитель показал новую модель публике, та лишь восхищенно выдохнула: «Oh my god! It`s Adam!». Он оказался маленьким, кругленьким, хорошеньким. FIAT 500 принялся нервно грызть ногти...   


Porsche превратит купе 911 во внедорожник

На апрельской выставке в Пекине компания Porsche может представить оригинальный концепт-кар – внедорожное купе 911 Safari. Своеобразный эксперимент может иметь далеко идущие последствия – в Porsche не исключают возможности серийного производства такой модели.