Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Первый гибрид Opel будет стоить 43 тысячи евро
Компания Opel назвала базовую стоимость своей первой гибридной модели - Opel Ampera, которая появится на европейском рынке в четвертом квартале 2011 года. По данным издания WSJ.com, в Европе этот автомобиль можно будет купить за 42 тысячи 900 евро.
Для сравнения, в США такой же автомобиль, но под брендом Chevrolet, будет продаваться за 41 тысячу долларов - более низкую цену в Америке удалось установить благодаря правительственным субсидиям, частично покрывающим себестоимость машины. Еще один электрокар - Nissan Leaf, который станет первым в мире массовым электромобилем, - в США будет стоить от 33 тысяч долларов.
Opel Ampera будет выпускаться на одном заводе с Chevrloet Volt - в Детройте. Для передвижения этот гибрид использует электродвигатель мощностью 150 лошадиных сил (370 Нм), причем на полностью заряженном аккумуляторе он способен проехать от 50 до 80 километров (Volt - примерно 64 километра). Бензиновый мотор (100 лошадиных сил) в данном случае используется только как генератор для подзарядки батарей - с ним запас хода гибрида возрастает до 480 километров.
Читайте также
Впрочем, с выходом нового поколения немецкого купе само понятие "приборная панель" рискует устареть. На новой TT приборка и экран мультимедийной системы слились в единое целое - и примеру Audi наверняка вскоре последуют другие производители.
Российское представительство немецкого концерна снизило базовую цену самой доступной версии популярного на российском рынке кроссовера и пополнило несколькими весьма востребованными опциями списки стандартного оснащения всех остальных модификаций.
Концерн BMW выбрал Московский международный автосалон для проведения мировой премьеры нового флагманского седана BMW 7 Series. Компания обнародовала подробные данные о машине еще в мае текущего года, но вживую перед публикой автомобиль появится впервые.
Облик нового поколения Lexus IS рассекречен производителем за несколько дней до премьеры. Седан получил совершенно новый фирменный дизайн и иное оформление интерьера, которые покупатели смогут модернизировать с помощью пакета F Sport. Кроме того, появилась некоторая информация и о силовых агрегатах.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)