Замечен новый седан Opel Astra

Автопроизводитель Opel намерен расширить свою линейку модельного ряда Astra новым седаном, что дебютирует на парижской автомобильной выставке позднее в этом году.

Автомобиль поступит в продажу следом за хэтчбеком Astra, GTC- и OPC-версиями, которые, в свою очередь, будут представлены уже на автомобильной выставке в Женеве. Шпионские снимки демонстрируют новый седан, чей дизайн в большой степени черпал своё вдохновение у хэтчбека. Однако в корме автомобиля прослеживаются нотки дизайна Opel Insignia.

Линейка двигателей также будет позаимствована у хэтчбека, подразумевая выбор из восьми разных моторов, пару которым составит шестиступенчатая трансмиссия. Дизельные двигатели будут представлены диапазоном от 1.3 до 2.0-литра мощностью от 95 до 160 лошадиных сил. Бензиновые – от 1.4 до 1.6-литра мощностью от 100 до 160 лошадиных сил.


Читайте также

Jaguar озвучил имя своей новой модели и показал ее "внутренности"

Автосалон в Женеве стал поводом для британской компании поделиться некоторыми своими планами на будущее. Уже достаточно скоро модельную линию Jaguar пополнит новый компактный седан, причем официально подтверждено, что он будет называться XE.


Opel готовит премиальный компакт-кар Junior

Прямыми конкурентами новинки называют такие культовые модели, как MINI и FIAT 500.


Следующие Opel Meriva и Zafira будут ближе к кроссоверам

Генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн раскрыл новые подробности о следующих поколениях Meriva и Zafira, которые, как ожидается, поступят в продажу в 2016 году.


Opel может перенести часть производства Astra из Германии в Польшу

Немецкий автопроизводитель Opel может частично перенести производство хэтчбека Astra с завода, расположенного в Германии, в Польшу. Таким образом, компания пытается немного сэкономить на стоимости производства машин.