Европейцы предпочитают покупать немецкие электрокары

По итогам девяти месяцев текущего года самым продаваемым автомобилем на электротяге в Европе стал электрокар Opel Ampera. По представленным данным, "Ампера" занимает более 21% рынка электромобилей в регионе.

Ожидается, что именно Opel Ampera станет лидером по итогам 2012 года. В компании отметили, что особенно рады полученным результатам на фоне сложной обстановки, сложившейся на авторынке Европы. Напомним, что продажи новых автомобилей в регионе падают уже более года. А электрокары являются не самым популярным сегментом.

Отмечается также, что Ampera лидирует на наиболее значимых рынках Европы. В Голландии доля продаж немецкого электрокара выросла до 66%. В Германии автомобиль лидирует с долей рынка в 28%. В Бельгии и Швейцарии продажи модели составляют 22% и 31% соответственно от общего количества проданных электромобилей. По данным статистики, в Германии на каждую тысячу проданных легковых автомобилей приходится один электрокар. В Австрии этот показатель составляет 3, во Франции – 5, в Голландии – 8.

За последний год продажи электрокаров в регионе выросли на 130%, отмечает агентство "Автостат". Однако в ближайшем будущем эксперты ожидают замедление динамики. Сам Opel нарастил продажи своего электромобиля в Европе более чем в два раза.
 


Читайте также

Новый Kia Soul оценили в 690 тысяч рублей

Корейский автопроизводитель Kia начинает российские продажи второго поколения компактного кроссовера Soul. Новинка появится во всех дилерских центрах 30 апреля. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 689 900 рублей


Lexus покажет в Лос-Анджелесе новый кабриолет

На автосалоне в Лос-Анджелесе, который стартует 19 ноября, состоится премьера нового концепта Lexus под названием LF-C2. Пока что японский автопроизводитель ограничился лишь одним тизером модели.


В Германии соединят современные технологии и древний дизайн

Немецкий предприниматель Чарльз Бош собирается начать производство электромобилей под брендом Loryc, под которым автомобили с бензиновыми моторами выпускались в 20-х годах прошлого века. Интересно, что менять дизайн вековой давности новый владелец бренда не собирается.


Первый Rolls-Royce Wraith продан в России за несколько дней до мировой премьеры

Мировая премьера новейшей модели британского бренда Rolls-Royce, фастбэка Wraith, состоится лишь 5 марта в рамках автосалона в Женеве. Несмотря на это, в России уже начали принимать заказы на новинку. Более того, первый автомобиль уже продан.