Аргентинский спорткар стал надгробным памятником своему создателю

Пилоты "Формулы-1" порой приходят к мысли, что сами могли бы сконструировать достойный спорткар, однако увидеть свою идею воплощенной в железе им удается не всегда. Аргентинец Клемар Буччи, к примеру, не дожил до того для, когда его компания закончила работы над родстером с 12-цилиндровым мотором.

Клемар Буччи не был знаменитостью и особого успеха в "Формуле-1" не добился – принял участие всего в пяти Гран При, не набрав ни одного очка. Позже спортсмен решил переквалифицироваться в создателя спортивных авто, основав компанию Scuderia Bucci. После смерти основателя в 2011 году компанию возглавил его племянник. Он-то и представит свою первую разработку на автомобильной выставке в Буэнос-Айресе, которая начнет работу на следующей неделе.

Суперкар на редкость экстравагантного дизайна получился небольшим – всего около 4 метров в длину. Построен он на основе трубчатого каркаса, к которому крепятся карбоновые кузовные панели. Можно предположить, что Bucci Special получился достаточно легким, но технические характеристики производитель пока не анонсирует.

Зато известно, каким именно двигателем снабжен суперкар. Scuderia Bucci приобрела у компании AMG 12-цилиндровый силовой агрегат объемом 7,3 л. Аргентинский родстер таким образом располагает 600 лошадиными силами, которые реализуются с помощью 6-ступенчатой коробки передач. Ею со Scuderia Bucci "поделились" итальянцы из Pagani (дело в том что на суперкар Zonda ставят точно такой же мотор).

Создатели Bucci Special пока не уточнили, планируют ли они организовать хотя бы мелкосерийное производство своего спорткара.

 


 

 


Читайте также

Китайцы переделали Volvo на свой лад

Владеющая шведской маркой китайская компания Geely хочет использовать свое приобретение по максимуму. В частности, на автосалон в Шанхае китайцы показали концепт-кар Geely KC, при создании которого за основу взяли седан Volvo S80.


Новая Audi A3 потеряет крышу во Франкфурте

К семейству Audi A3 нового поколения уже в сентябре присоединится кабриолет. Производитель из Ингольштадта подтвердил, что живьем новая модель дебютирует на автосалоне во Франкфурте, но полностью рассекретить новинку компания обещает чуть раньше.


400-сильный VW Golf все же встанет на конвейер

Концептуальный хэтчбек Golf R400, представленный немецкой компанией весной этого года, будет запущен в серийное производство. Конечная отдача двигателя пока неизвестна, но, по некоторым данным, она составит не менее 400 л.с.


BMW увеличит число "розеточных" гибридов

По следам представленного недавно гибридного BMW X5 eDrive, способного пополнять запасы электроэнергии от розетки, баварцы отправят еще несколько моделей. Мало того, часть из них может появиться на рынке уже в этом году. В списке первоочередных кандидатов числятся кроссовер X3 и седан 3 серии.