Opel Insignia получил новый двигатель

Популярная немецкая модель, которая в некоторых странах выходит под маркой Vauxhall, обзавелась новым, самым мощным в линейке дизельным двигателем. О том, доберется ли такой автомобиль до России, ничего не сообщается.

Новый силовой агрегат добавил к названию Insignia приставку BiTurbo. За основу мотора взят уже имеющийся в наличии 2,0-литрвоый дизель. Инженеры Opel приладили к двигателю две турбины разных размеров. Та, что поменьше начинает раскручиваться уже в нижнем диапазоне оборотов, тогда как более крупная турбина приступает к работе «на верхах». Благодаря интегрированию этой системы, дизельный двигатель сумел развить 198 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 400 Нм и доступен он в диапазоне от 1750 до 2000 об/мин.

Insignia BiTurbo будет предлагаться в двух вариантах кузовного исполнения – пятидверный хэтчбэк и универсал. Автомобиль, оснащенный новым мотором, сможет разменять первую сотню уже через 8,2-секунды после старта. При этом, уровень потребления топлива для такой машины установится на отметке в 4,9-литра на 100 километров пробега, а вредные выбросы составят всего 129 г/км. Этого удалось добиться благодаря системе Start/Stop, которая входит в стандартное оснащение Insignia.

Машина с новым силовым агрегатом будет доступна как с передним, так и с полным приводом. Цена на базовую комплектацию хэтчбэка в Великобритании начинается с отметки в 27 120 фунтов стерлингов. Самый же дешевый полноприводный универсал обойдется минимум в 29 725 фунтов стерлингов.


Читайте также

АвтоВести: ТВ-версия. Выпуск 134

Российская презентация Audi Q5 hybrid. "Зеленое" удовольствие обойдется в 2,6 миллиона рублей. В рубрике "Вторичка" мы выяснили, чем может болеть 6-летний Lexus GS 450h. Тест-драйв АвтоВестей: французы освежили внешность Peugeot 3008 и на этом, похоже, остановились. Что это значит?


Opel потратит 11 млрд евро на модернизацию модельного ряда

Компания Opel намерена выпустить автомобиль с водородным двигателем к 2015 году. Кроме того, немцы намерены инвестировать в обновление собственного модельного ряда более десяти млрд евро – итогом инвестиций станет несколько новых моделей.


Opel Meriva получил бензиновый наддувной мотор (цены)

В дополнение к 110-сильному турбодизелю 1,7 CDTI компактвэн Opel Meriva получил бензиновый наддувной двигатель объемом 1.4 литра, вырабатывающий мощность 120 лошадиных сил. Оба турбированных братца агрегатируются с модифицированной шестиступенчатой автоматической трансмиссией.


Mercedes-Benz покажет в Париже скульптуру будущего S-class

Компания Mercedes-Benz намекнула на дизайн будущего S-class c помощью очередного арт-объекта. В рамках Парижского автосалона состоится презентация скульптуры Aesthetics S, которая должна продемонстрировать силуэт некоего "роскошного седана".