Появились первые изображения серийного Cadillac ELR

Список потенциальных детройтских премьер снова пополнился: ожидается, что Cadillac представит на январском автосалоне серийную версию гибридного прототипа Converj, дебютный показ которого состоялся еще в 2009 году. Серийное купе получит имя Cadillac ELR.

Купе Converj имело передний привод и силовую установку, уже примененную на Chevrolet Volt и Opel Ampera. Состоит она из 160-сильного электродвигателя, четырехцилиндрового бензинового турбомотора, который используется для подзарядки аккумуляторов, и литий-ионных батарей. Никаких конкретных технических данных производители пока не распространяют, однако ранее сообщалось, что в версии от Cadillac в состав силовой установки может войти более мощный бензиновый мотор, чем на Volt. 1,4-литровый турбодвигатель, по предварительным данным, уступит свое место 1,8-литровому Ecotec.

Кроме того, ранее сообщалось, что серийный Cadillac ELR получит внешность, аналогичную экстерьеру прототипа. Однако, судя по первым тизерам, некоторые различия все же появятся. В первую очередь, это боковые зеркала обычного размера вместо видеокамер и традиционная головная оптика.

Концептуальное купе было снабжено такими неординарными опциями, как, например, солнечные батареи, встроенные в крышу и помогающие восполнять запас энергии. Будет ли оснащаться чем-то аналогичным серийный ELR, пока неизвестно. Предварительно планируется, что производство гибридного купе начнется на заводе Cadillac в Детройте в конце 2013 года.
 


Читайте также

Aston Martin не откажется ни от V12, ни от механической коробки

Благодаря партнерству с компанией AMG британский производитель суперкаров Aston Martin имеет возможность серьезно обновить линейку своих восьмицилиндровых моторов. Однако британцы не собираются изменять своим традиционным ценностям.


Opel Zafira Tourer — в России от 799 000 рублей

Opel объявляет российские цены на свой новый минивэн и начинает принимать заказы через официальных дилеров.


Opel Corsa OPC Nurburgring Edition

Если в то время, когда вас колбасит на стыках плит карусели Караччиолы старого Нюрбургринга, у вас хватит сил оторвать от них свой правый глаз и повер...


Новый Honda Jazz покажут на автосалоне в Париже

В столицу Франции компания Honda собирается привезти прототип нового поколения компактного хэтчбека Jazz. Автомобиль получил свежий дизайн, а также новую платформу, благодаря которой салон машины удалось сделать более просторным.