Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Появились первые изображения серийного Cadillac ELR
Список потенциальных детройтских премьер снова пополнился: ожидается, что Cadillac представит на январском автосалоне серийную версию гибридного прототипа Converj, дебютный показ которого состоялся еще в 2009 году. Серийное купе получит имя Cadillac ELR.
Купе Converj имело передний привод и силовую установку, уже примененную на Chevrolet Volt и Opel Ampera. Состоит она из 160-сильного электродвигателя, четырехцилиндрового бензинового турбомотора, который используется для подзарядки аккумуляторов, и литий-ионных батарей. Никаких конкретных технических данных производители пока не распространяют, однако ранее сообщалось, что в версии от Cadillac в состав силовой установки может войти более мощный бензиновый мотор, чем на Volt. 1,4-литровый турбодвигатель, по предварительным данным, уступит свое место 1,8-литровому Ecotec.
Кроме того, ранее сообщалось, что серийный Cadillac ELR получит внешность, аналогичную экстерьеру прототипа. Однако, судя по первым тизерам, некоторые различия все же появятся. В первую очередь, это боковые зеркала обычного размера вместо видеокамер и традиционная головная оптика.
Концептуальное купе было снабжено такими неординарными опциями, как, например, солнечные батареи, встроенные в крышу и помогающие восполнять запас энергии. Будет ли оснащаться чем-то аналогичным серийный ELR, пока неизвестно. Предварительно планируется, что производство гибридного купе начнется на заводе Cadillac в Детройте в конце 2013 года.
Читайте также
Компания Fiat собирается выпустить на европейский рынок новую модификацию хэтчбека 500. К различным буквенным индексам наподобие L и Х прибавится литера S – но обозначать она будет лишь версию хэтчбека с чуть более спортивным характером.
Компания Mazda регулярно отказывается создавать новый спорткар с роторным мотором - и столь же регулярно возвращается к этой теме. Более того, работающей над ней группе инженеров помогают как специалисты из японских научных центров, так и более экзотические партнеры.
Портал Kolesa.Ru начинает серию публикаций об открывшемся сегодня - пока только для прессы - автосалоне в Париже. В первом материале - десять самых актуальных для России новинках французского «мондиаля». Сегодня в Париже - завтра в Москве!!!
Один из самых популярных автомобилей в России - Lada Priora - вскоре обновится. Произойдет это к осени 2013 года. Фейслифтинг затронет внешность автомобиля, а также элементы салона. Покажут машину чуть раньше, но первые образцы появятся на рынке только осенью.
.jpg)
.jpg)