Глава GM в России: новая Chevrolet Niva будет "просто фантастической"

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" запустило строительство новых мощностей для сборки следующего поколения кроссовера Chevrolet Niva. На торжественной церемонии по этому поводу глава российского представительства GM Джим Бовензи поделился некоторой информацией о том, каким же будет новый кроссовер.

"Это историческое событие и целое путешествие, которое начинает СП сегодня. Я видел дизайн нового автомобиля, который будет производиться здесь. Автомобиль будет просто фантастическим!", - рассказал журналистам президент и управляющий директор GM в России, выступая на церемонии начала строительства корпусов.

Присутствовавшие на церемонии представители компаний-партнеров еще раз отметили, что дебют нового поколения "Шеви Нивы" состоится на Московском автосалоне в августе следующего года. Тем не менее, вопрос о том, где же можно посмотреть на новинку, по признанию руководителя СП Джеффри Гловера, звучит чаще всего.

"Это самый частый вопрос, который мне задают сотрудники предприятия. И мне приходится отвечать, как в шпионских кинофильмах: если я покажу, то мне придется вас убить", - отшучивался Гловер.

Напомним, в середине июня текущего года дочернее предприятие ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ", компания "Джей Ви Системз" начала строительство производственных корпусов для выпуска внедорожников Chevrolet Niva нового поколения. Мощности расположены на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Тольятти". В день начала строительства – 14 июня – был запущен обратный отсчет до начала производства новинки, 2 года и 171 день, передает "Автостат".

 


Читайте также

Opel запускает в России программу «Сервис плюс»

Компания Opel подготовила комплекс бонусных программ для автомобилей сроком более 30 месяцев с момента приобретения.


Audi и Lotus покажут свои новые спорткары на выставке в Женеве

От британской марки ждать сенсаций не приходится - за громкими словами, скорее всего, прячется не слишком значительное обновление уже выпускающейся модели. А вот немцы везут на автосалон по-настоящему яркую новинку - правда, настолько долгожданную, что о ней уже известно достаточно много.


Новое поколение Mercedes S-класса покажут 15 мая

Женевский международный автосалон – место не только для премьер, но и для знаковых заявлений. На автошоу представители Mercedes назвали дату премьеры самой, пожалуй, важной модели немецкой компании. Новое поколение S-класса будет представлено 15 мая в Гамбурге.