Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Прообраз нового Lamborghini Gallardo приедет во Франкфурт
Показ прототипа новой модели станет для Lamborghini очередным этапом празднования собственного юбилея. Спорткар, который займет место самого доступного "Ламбо" в модельном ряду, получит обновленный двигатель и кузов из пластика и алюминия.
Первоначально, по сведениям портала Autocar, в Lamborghini при производстве новинки собирались использовать те же технологии, что и в суперкаре Aventador. В частности, речь шла о карбоновом монококе. Однако позже производитель сделал выбор в пользу более консервативного решения, и суперкар получит кузов, выполненный большей частью из алюминия с добавлением элементов из армированного углеволокном пластика. Ожидается, что вес кузова (без крепящихся к нему внешних панелей) не превысит 200 кг.
Такое решение продиктовано в том числе необходимостью конструктивно сблизить преемницу Gallardo со следующим поколением Audi R8 (напомним, итальянская марка принадлежит немецкому концерну), которое должно появиться в 2015 году.
Концепт, который привезут во Франкфурт, итальянцы снабдят обновленным V10 объемом 5,2 л. Его мощность должна достичь 600 лошадиных сил (сейчас самый мощный вариант этого двигателя развивает лишь 570 л.с.). Агрегатировать его планируется с 6-ступенчатой МКПП, однако в будущем новый суперкар позаимствует у Audi R8 и 7-диапазонную КПП с двойным сцеплением.
По сведениям британских журналистов, до сих пор не известно, какое имя получит новинка – сейчас она фигурирует под заводским кодом LP724. Продажи преемника Lamborghini Gallardo в Европе должны стартовать во второй половине следующего года.
Читайте также
Японская Toyota на неделю раньше презентовала свой новый кроссовер Harrier. Автомобиль предназначен для японского рынка и будет показан на автошоу в Токио. Но именно эта машина дает представление о том, как будет выглядеть будущий Lexus RX.
Компания Audi продемонстрирует в Женеве модификацию Audi S3 с открытым верхом. Кабриолет получил мягкую крышу и тот же самый силовой агрегат, но при этом стал чуть медленнее и логично проигрывает хэтчбеку в объеме багажника.
Иранский автопроизводитель Iran Khordo, известный в России своим бюджетным седаном Samand, ушел с нашего рынка пять лет назад из-за санкций против Ирана и несоответствия моторов экологическим стандартам. Однако в ближайшее время компания планирует вернуться, причем сразу с несколькими моделями.
Компактный седан Volkswagen создан не только для российского рынка - под разным именами он продается еще в некоторых странах. Модернизацию, которой VW планирует подвергнуть индийскую версию модели по имени Vento, со временем наверняка переживет и российская модель.
.jpg)