2012 Opel Astra OPC

Борьбу на рынке высокопроизводительных хэтчбеков можно охарактеризовать, как довольно напряжённую. На этом сегменте присутствуют Volkswagen Golf R, Mazda Mazdaspeed 3 и только что анонсированная компанией Ford модель Focus ST.

И дабы не выпасть из гонки, компания Opel опубликовала информацию о грядущей OPC-версии их наиболее успешного хэтчбека – Astra. До этих пор самой мощной вариацией Astra была GTC, однако с приходом OPC положение кардинально изменилось. Новая модель OPC будет являть собою более спортивное и агрессивное поведение на дороге и, само собой, более мощный двигатель и новое шасси.

Автомобиль Opel Astra OPC будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбодвигателем мощностью 280 лошадиных сил, которые позволят ему достичь показателя максимальной скорости в 250 км/ч, что делает модель самой быстрой Astra из ныне существующих.


Читайте также

Внешность обновленной Mazda6 перестала быть секретом

В глобальной Сети появились изображения седана Mazda6, пережившего рестайлинг - они были отсканированы с рекламной брошюры, выпущенной в Японии и посвященной версии седана для местного рынка, которая именуется Atenza. Вероятно, аналогичным доработкам подвергнется и европейская модификация.


Jaguar вернет большое купе в модельный ряд

Компания Jaguar может разработать новое купе в стиле Gran Turismo, чтобы закрыть образовавшуюся после отказа от модели Jaguar XK нишу. Однако будет ли это XK нового поколения или какая-либо принципиально новая модель, пока еще неясно.


Приобрести автомобиль проще простого! Несколько советов

«Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» – эта фраза Остапа Бендера из бессмертного произведения «Золотой теленок» на сегодняшний день как нельзя более актуальна. В советское время приобрести автомобиль можно было только по исключительному «блату».


Новый арабский суперкар оказался сказкой

На проходящем сейчас автосалоне в Дубае некая арабская компания представила проект собственного суперкара. Создатели машины не скупятся на громкие заявления. И как-то не беспокоятся, что обнародованные ими характеристики автомобиля не могут стать реальностью по определению.