Renault поделится с Mercedes C-класса своим дизелем

Новый Mercedes-Benz C-класса может получить двигатели Renault. Концерн Daimler собирается сэкономить, позаимствовав компактный дизель из арсенала своих французских партнеров - вместо того, чтобы адаптировать под будущую новинку собственные силовые агрегаты.  

По некоторым данным, базовая модификация Mercedes-Benz C-класса будет оснащаться французским дизелем DCI объемом 1,6 л. Этот двигатель развивает 130 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента и используется на таких моделях как Renault Megane или Nissan Qashqai. Мотор был разработан как альтернатива силовым агрегатам рабочим объемом 2 литра и отличается улучшенной экономичностью. 

Как предполагается, версия С-класса с этим мотором будет называться 200CDI и в самом доступном варианте будет оснащаться механической коробкой передач. Некоторые европейские СМИ, распространившие эту информацию, утверждают, что в Mercedes первоначально планировали адаптировать для С-класса собственный 1,8-литровый дизель. Однако возможность использования заимствованного агрегата оказалась более выгодной.

По слухам, источником этой информации служат шпионские фотографии Mercedes-Benz C-класса с французским двигателем. Официальное подтверждение нового этапа сотрудничества концернов Daimler и Renault-Nissan может поступить уже в течение нескольких дней.
 


Читайте также

Автоломбард: выгодно или нет?

Довольно часто жизнь ставит нас в такие условия, что нам срочно необходима определенная сумма денег. Хорошо, если есть друзья и родственники, готовые помочь в трудную минуту. Если же такой возможности нет, то приходится обращаться в автоломбард продажа своего автомобиля, где возможно всегда и можно быстро получить нужную сумму денег.


Opel Cascada получил новый 1,6-литровый турбомотор

Вслед за 3-цилиндровым турбомотором объемом 1 литр, который планируется представить во Франкфурте, компания Opel анонсировала и еще одного представителя семейства SIDI – 1,6-литровый двигатель мощностью 200 л.с. Заказы на кабриолет Cascada с этим мотором производитель начнет принимать уже в октябре.


Mitsubishi поделится с Chrysler небольшим седаном

История партнерства японской компании и американского концерна Chrysler насчитывает не один десяток лет. Новый виток этого сотрудничества стартует в Мексике, где Chrysler будет продавать под одним из своих брендов некий компактный седан из Японии.


Toyota "засветила" новый хэтчбек Auris

Компания Toyota обнародовала первые официальные фото и технические детали хэтчбека Auris следующего поколения. Автомобиль станет выразительнее, длиннее, просторнее и легче. Премьера новой модели состоится в сентябре текущего года на Парижском автосалоне.