Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault поделится с Mercedes C-класса своим дизелем
Новый Mercedes-Benz C-класса может получить двигатели Renault. Концерн Daimler собирается сэкономить, позаимствовав компактный дизель из арсенала своих французских партнеров - вместо того, чтобы адаптировать под будущую новинку собственные силовые агрегаты.
По некоторым данным, базовая модификация Mercedes-Benz C-класса будет оснащаться французским дизелем DCI объемом 1,6 л. Этот двигатель развивает 130 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента и используется на таких моделях как Renault Megane или Nissan Qashqai. Мотор был разработан как альтернатива силовым агрегатам рабочим объемом 2 литра и отличается улучшенной экономичностью.
Как предполагается, версия С-класса с этим мотором будет называться 200CDI и в самом доступном варианте будет оснащаться механической коробкой передач. Некоторые европейские СМИ, распространившие эту информацию, утверждают, что в Mercedes первоначально планировали адаптировать для С-класса собственный 1,8-литровый дизель. Однако возможность использования заимствованного агрегата оказалась более выгодной.
По слухам, источником этой информации служат шпионские фотографии Mercedes-Benz C-класса с французским двигателем. Официальное подтверждение нового этапа сотрудничества концернов Daimler и Renault-Nissan может поступить уже в течение нескольких дней.
Читайте также
Компания Mercedes-Benz начала подогревать интерес к новому поколению купе S-Class, которое дебютирует в марте на автосалоне в Женеве. Немцы пока не распространяются о подробностях, зато компания "выпустила в эфир" первую официальную фотографию внешности нового купе.
В Renault начали принимать заявки на Duster с новой навигационной системой Media Nav, которая будет доступна для покупки с 1 января 2013 года. Цветной дисплей с навигацией на русском языке устанавливает за дополнительные 12 тысяч рублей. Кроме того, кроссовер оснастили системой стабилизации ESP.
Новое, двенадцатое по счету, поколение полноразмерного внедорожника Tahoe приедет в Россию в двух комплектациях, LT и LTZ. Мотор для обеих комплектаций предусмотрен один - 6,2-литровый V8 мощностью 420 лошадиных сил, который будет работать в паре с шестиступенчатой коробкой Hydra-Matic.
Российское представительство марки Chevrolet опубликовало тизер таинственной новой модели, которая будет официально представлена на автосалоне в Москве. Судя по очертаниям и по информации, ранее появлявшейся в российской прессе, речь идет об обновленном внедорожнике Chevrolet Tahoe.
.jpg)