Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Самой популярной машиной в Европе остается VW Golf
Согласно отчету компании JATO Dynamics, самой популярной машиной в Европе по итогам октября стал Volkswagen Golf. Впрочем, никто из экспертов рынка такому положению вещей не удивился, так как "Гольф" давно лидирует в рейтингах продаж у европейцев. Ему в затылок дышат Ford Fiesta и Peugeot 208.
В России самым продаваемым
кроссовером стал Renault Duster...
Интересно, что впервые за долгое время в "десятку" самых популярных машин в Европе вошел компактный хэтчбек Fiat Panda, который плюс ко всему показал наибольший рост продаж. "Panda нового поколения продемонстрировала сильный результат на домашнем рынке, несмотря на то что в целом продажи автомобилей в Италии продолжили падение. В прошлом месяце итальянцы приобрели 12 171 хэтчбек Panda, то есть 70% от всех проданных этих моделей в Европе", - объясняют эксперты, пишет "Автостат".
Но самое важное в традиционной Европе остается неизменным. Несмотря на смену поколений самой продаваемой моделью в октябре остался Volkswagen Golf с показателем 33 156 машин (падение продаж на 12,1%).
Второе место честно сохранил Ford Fiesta, чьи продажи снизились на 1,1% до 26 145 единиц. А вот новый Peugeot 208 поднялся на третью строчку - реализация этой модели составили 23 352 машины.
Замыкают пятерку Renault Clio (23 301 проданный автомобиль, -2%) и Volkswagen Polo (22 817 проданных автомобилей, -21,6%). Кроме вышеперечисленных моделей, в "десятку" самых популярных машин у европейцев попали: Opel/Vauxhall Corsa (18 649 проданных единиц, -17,4%), Opel/Vauxhall Astra (18 079 единиц, -11%), Ford Focus (17 779 единиц, -10%), Fiat Panda (17 377 единиц, +23,9%) и Nissan Qashqai (16 720 единиц, +15,7%).
Читайте также
В General Motors объявили, что новое слово в применении подушек безопасности скажет новый кроссовер Chevrolet Traverse. Его оснастят центральной подушкой, которая, по замыслу создателей, призвана снизить тяжесть травм, полученных при боковых столкновениях.
Хэтчбеку VW Golf седьмого поколения от роду от силы пара лет, однако в VW уже планируют разработку новой модели. И, как водится, никаких дизайнерских революций поклонникам марки ждать не приходится. А вот по части техники некоторые сюрпризы возможны.
Две модели французской марки Renault могут перевоплотиться в отечественные "Лады". Речь идет о кроссовере Duster и хэтчбеке Sandero. Сообщается, что соответствующее решение было принято с целью сокращения издержек.
Opel представил свой заряженный хэтчбек - Astra идет на рекорд. Как лучше мыть машину, чтобы отмыть грязь и не повредить лакокрасочное покрытие? Специальный репортаж программы. Тест-драйв на гоночном треке - вещь уже интересная. А когда речь идет о самой быстрой BMW? На тесте АвтоВестей - BMW M5!
.jpg)