Компания Opel представила трехдверную "Астру"

Компания Opel распространила первые официальные фотографии трехдверки Astra. Мировой дебют Astra GTC Paris состоится на автосалоне в Париже, однако пока ее представят лишь как прототип – серийная машина появится лишь в 2011 году.

Главное отличие трехдверки от уже продающейся пятидверной версии Astra – в более смелом оформлении задней части кузова с массивными "плечами" задних арок и сильно покатой крышей, а также в другом дизайне передка – с более развитым передним бампером. Габаритная длина Astra GTC Paris – 4460 миллиметров, что на 41 миллиметр больше, чем пятидверная модель.

Технических подробностей об этом автомобиле пока мало. Известно лишь, что он получит мехатронное шасси FlexRide с адаптивными амортизаторами, 21-дюймовые колесные диски, и будет оснащаться электронной имитацией самоблока на передней оси. Плюс, на концепте будет установлен двухлитровый мотор с непосредственным впрыском топлива, шестиступенчатая "механика" и система "Стоп-Старт", которая глушит двигатель при остановке на светофоре или в пробках.

Как сообщалось ранее, именно на базе трехдверной версии Astra компания Opel планирует создать "заряженный" хэтчбек семейства OPC. Скорее всего, такой автомобиль получит турбомотор мощностью около 280 лошадиных сил, однако его дебют вряд ли состоится раньше следующей осени.


Читайте также

Самый красивый Mercedes все же воплотится в реальность

Концептуальный суперкар Mercedes AMG Vision Gran Turismo даже на своей премьере присутствовал только в виде макета – его создали для участия в гоночном симуляторе Gran Turismo 6. Однако нашлись энтузиасты, готовые наладить его мелкосерийное производство.


Что ждет конкурентов нового Volkswagen Passat

Volkswagen опубликовал российские цены и комплектации нового поколения седана Passat. Портал Kolesa.Ru окинул взглядом прайс-лист, оценил двигатели и задумался о судьбе конкурентов седьмого «Пассата».


Стенд Opel во Франкфурте будет экологичным и инновационным

Компания Opel сообщила, чем именно будет удивлять посетителей ее стенда на Франкфуртском автосалоне. Компанию трехдверной Astra, а также новым Zafira и Combo составит некий концепт, о котором разработчики пока говорят в самых обтекаемых выражениях.


У Maserati может появиться новый флагманский спорткар

Компания Maserati может пополнить свою растущую модельную линию еще одним экземпляром. К анонсированным седану Ghibli, кроссоверу Levante и новому поколению флагмана Quattroporte может присоединиться некий крупный спорткар, который станет "старшим братом" Gran Turismo.