Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Cadillac ELR: первый тизер
General Motors продолжает наносить методичные удары по твердыне убеждения в том, что экологичные автомобили уродливы и скучны. Твердыня трещит и шатается. А что ей еще делать, если в качестве тарана используется такой красавец, как новейший Cadillac ELR, который вот-вот дебютирует и встанет на серийный конвейер?
Сегодня мы получили из Детройта первое фото-тизер, и оно лишь окончательно убедило нас в том, на что мы не переставали надеяться: "отец" ELR, концепт Converj, действительно оказался настолько удачным и продуманным, что за минувшие с премьеры три года доработки ему практически не понадобились. Характерная покатая линия плеча, тяжелый, массивный передок и фирменные задние фары-"бумеранги" остались нетронутыми, а значит, на новый Caddy будут заглядываться на улицах.
Глядя на это действительно стильное и дорогое купе, трудно представить себе, что на самом деле перед нами все тот же вездесущий Chevrolet Volt. На его платформу прекрасно сел двухдверный кузов (благо общая длина купе такая же, как у седана), а гибридную силовую установку слегка усилили, чтобы добавить премиальности: 1,4-литровый ДВС заменили на 1,8-литровый от Opel, а емкость батареи возросла с 16,5 до 17 кВт·ч. Благодаря унификации цену на ELR удалось удержать в районе 55 000 долларов (для США), что весьма и весьма неплохо. Что ж, ждем дальнейших подробностей на премьере 14 января и бронируем один из первых серийных Cadillac ELR на тест-драйв!
Читайте также
На апрельской выставке в Пекине компания Porsche может представить оригинальный концепт-кар – внедорожное купе 911 Safari. Своеобразный эксперимент может иметь далеко идущие последствия – в Porsche не исключают возможности серийного производства такой модели.
Как известно, престижные британские бренды, которые сейчас работают над первыми в своей истории внедорожниками, принадлежат немецким концернам - VW и BMW соответственно. Третий член большой немецкой тройки не собирается спокойно смотреть, как конкуренты будут делить богатых клиентов...
Малоизвестная британская компания Keating бросила вызов всему миру. Она собирается построить не просто самый быстрый в мире серийный автомобиль: эта машина должна разом поднять планку рекорда скорости более чем на 100 км/ч.
Эффектный концепт Citroen Wild Rubis наделал в этом году немало шуму, как и разнообразные слухи вокруг дальнейшей судьбы соответствующей серийной модели. Сейчас французы, судя по всему, определили ее окончательно. Серийный кроссовер получит имя DS X7 и будет продаваться только на китайском рынке.
.jpg)
.jpg)
.jpg)