Suzuki везет в Россию полноприводный Swift

Японский автопроизводитель Suzuki расширяет семейство компакта Swift, продаваемое на российском рынке. Осенью текущего года в нашей стране появится полноприводная версия модели.

"Уже осенью этого года Suzuki порадует своих поклонников новой модификацией Suzuki Swift – 4х4, которая будет являться уникальным предложением в сегменте компактных хэтчбеков", - рассказали "АвтоСреде" в российском представительстве компании. Цены на новинку, а также подробности не сообщаются. Отметим, что полный привод доступен для европейского Swift еще c 2011 года.

В настоящее время в России продается только переднеприводный Swift с 1,2-литровым мотором мощностью 94 л.с., для которого доступны два вида трансмиссий – 5-ступенчатая "механика" и 4-ступенчатый "автомат". При этом покупатели могут выбирать между трех- и пятидверным кузовами.

Базовая комплектация "Свифта" включает кондиционер, подогрев стекла задней двери, боковые зеркала заднего вида в цвет кузова с электроприводом и обогревом, аудиосистему с функцией MP3 и четырьмя динамиками, электростеклоподъемники передних дверей, подогрев передних сидений, пять подушек безопасности плюс шторки безопасности, систему ABS с функцией EBD, электронную систему стабилизации курсовой устойчивости ESP, систему удержания на подъеме (для версии с АКПП) и усилитель экстренного торможения Brake Assist.

Стоимость автомобиля 2013 года выпуска в самой дешевой конфигурации составляет 573 000 рублей. Самый дорогой вариант Suzuki Swift стоит в России от 673 000 рублей.

 


Читайте также

Среди моторов нового Nissan Qashqai дизели будут в большинстве

Стали известны некоторые подробности о том, какие именно силовые агрегаты получит новое поколение Nissan Qashqai. Главная новость - появление в моторной гамме бензинового турбомотора взамен хорошо знакомого российским покупателям атмосферного двигателя.


Opel официально представил «заряженную» версию Astra OPC

Компания Opel представила первое официальное изображение хэтчбека Astra OPC нового поколения, а также обнародовала первую техническую информацию об автомобиле.


Skoda намекнула на внешность нового Superb

Skoda Superb нового поколения, премьера которой должна состояться в феврале следующего года, производитель уже называет "лучшей Skoda в истории компании". По предварительным данным, чешский флагман подрастет в размерах и получит очень широкую моторную гамму.


Марка Datsun представит свою вторую модель 17 сентября

Первенец возрожденного бренда был представлен летом в Индии и поначалу будет продаваться только в этой стране (впрочем, со временем он появится и на других рынках, включая российский). Модель, которую готовят к премьере, создавалась для автолюбителей еще более экзотической страны - Индонезии.