Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Mazda CX-3 – малыш из рода КОДО
Бум популярности на компактные городские кроссоверы набирает обороты. Nissan Juke, Skoda Yeti, Opel Mokka уже продаются, на подходе мини-джипчики от Peugeot, Renault, VW. Понятно, что к этой вечеринке торопятся примкнуть и другие компании. Среди прочих желающих и Mazda. На данный момент в модельной гамме фирмы из Хиросимы есть только сравнительно крупный CX-5 и совсем большой CX-9, но в Европе эти модели пользуются весьма ограниченным спросом ("девятка" так вообще не продается), а значит... микро-SUV должен быть построен!
По нашей информации, перспективный CX-3, дебютирующий в 2015-м, разработают на платформе Mazda2 нового поколения. Машина получит свежую линейку моторов, среди которых особенно любопытна 1,3-литровая турбо-"четверка". Этот же мотор, к слову, получит и новый родстер MX-5, который увидит свет в 2013-м. А вот любителей полного привода порадовать пока нечем. Поскольку львиную долю продаж в этом сегменте составляют переднеприводные машины, то и CX-3, скорее всего, будут выпускать лишь с одной парой ведущих.
Что до внешности, то перспективный микрокросс выполнят в стиле дизайнерского языка Kodo, ставшего основой для всех последних моделей Mazda.
Читайте также
Избавившись практически ото всех "лишних" марок, корпорация General Motors сосредоточилась на развитии своих основных брендов. Согласно последним данным, американский автогигант рассматривает возможность выпуска спортивного купе, которое будет продаваться фирмой Buick.
Крупноузловая сборка нового поколения большого внедорожника стартовала на заводе концерна GM Auto в Санкт-Петербурге. Первые автомобили поступят в дилерские центры уже в марте. Escalade будет доступен в России в двух версиях – стандартной и длиннобазной.
Российский завод General Motors снова ушел на вынужденные каникулы. По информации пресс-службы предприятия, остановить конвейер пришлось для подготовки запуска производства новой модели Opel Astra, собирать которую планируется начать уже в начале 2010 года.
Голландская компания Spyker представила на дизайнерской выставке в Пеббл-Бич концептуальную открытую модификацию спорткара Venator. Серийный родстер появится в продаже уже в этом году и должен облегчить голландцам конкуренцию с Porsche.
.jpg)
.jpg)
.jpg)