На ММАС состоялась российская премьера второго поколения Opel Meriva

На Московском международном автомобильном салоне состоялась российская премьера второго поколения Opel Meriva. Автомобиль, запущенный в производство еще в 2003 году, обрел новый кузов. Новинка знакома всем любителям автомобилей по многочисленным статьям, однако в России она представлена впервые.

По сравнению с предыдущей версией новая обрела много функций, облегчающих жизнь владельцу. Так, например, была внедрена система FlexDoors, представляющая собой задние боковые двери, открывающиеся в направлении против движения: эта технология впервые была применена в массовом производстве.

Opel Meriva комплектуется восемью различными двигателями: тремя бензиновыми и пятью дизельными в диапазоне мощности от 55 кВт/75 л.с. до 103 кВт/140 л.с. Продажи новинки в России начнутся в 2011 году.


Читайте также

Концептуальный Nissan превратится в серийную Maxima почти без изменений

Концепт Nissan Sport Sedan был представлен еще зимой в Детройте, однако японцы не упустили случая показать его и в Нью-Йорке. И там же сделали важное заявление о будущем концепта, которому предстоит стать вполне серийной Nissan Maxima.


Стали известны российские цены на новый спорткар Jaguar

Российское представительство Jaguar озвучило цены на свою самую ожидаемую новинку. Родстер F-Type занял позицию самого доступного открытого Jaguar на российском рынке, при этом по своим динамическим характеристикам он не уступит более крупному Jaguar XK.


Компактвэн Fiat 500L стал семиместным

Компания Fiat официально представила новую модель, пополнившую семейство 500. Новая модификация компактвэна Fiat 500L, которая в некоторых странах получит имя Living, оснащена сразу семью посадочными местами. При этом производитель уверяет, что новинка сохранила все достоинства компактной модели.


Мотор новой Astra OPC будет компактнее, но мощнее предшественника

Новое поколение Opel Astra появится на публике приблизительно через полтора года. В Opel не собираются отказываться по примеру некоторых производителей от постройки хот-хэтча на базе Astra, но примут некоторые меры, чтобы сделать его более экономичным и менее вредным для окружающей среды.