Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel тестирует Junior
Единственная надежда гиганта General Motor – немецкий Opel продолжает в поте лица трудиться над созданием новых моделей для неосвоенных ими рыночных ниш. Недавно анонсировав появление конкурента MINI, специалисты из Рюссельхайма уже тестируют модель в дорожных условиях.
Под покровом черной пленки и кожухов невозможно составить какое-либо представление о том, что из себя представит экстерьер будущей модели. В качестве тестового образца выбрана версия с трехдверным типом кузова. Об автомобиле известно лишь то, что он разделит платформу с младшей Corsa, но при этом укоротиться до 3,7 метра! Ранее так же сообщалось, что в салоне будут использованы только самые высококачественные материалы, так как Junior, именно таково название модели на данный момент, планируется в конкуренты таким корифеям класса маленьких премиальных хэтчбэков, как MINI и FIAT 500.
Есть некоторые подробности и относительно двигателей. В частности, новый автомобиль в базе будет обладать литровым мотором, разработки General Motors. Вполне естественно, что главными плюсами мотора являются экономичность и экологичность, а если конкретнее, то на 100 километров пробега автомобиль будет потреблять в районе 3,5 литров, при этом вредные выбросы составят всего 100 г/км.
Премьера Junior состоится на следующем моторшоу в Женеве. В производство же модель пойдет не раньше следующего года, а в продаже появится в 2013 году с ценником, начинающимся с отметки в 11 000 фунтов стерлингов для клиентов из Великобритании.
Читайте также
Дебют нового поколения Nissan Qashqai запланирован на Франкфуртский автосалон 2013 года, однако британские фотошпионы уже успели заприметить тестовые прототипы нового кроссовера. Экстерьер новинки будет отчетливо перекликаться с прототипом Hi-Cross Concept.
Федеральная программа по утилизации старых автомобилей успешно шагает по стране. По данным Минпромторга, на сегодняшний день участникам программы выдано более 28 тысяч сертификатов, из них 10-15% уже потрачены на покупку нового автомобиля. Среди иномарок самым популярным стал бренд Chevrolet.
Компания Mini приготовила для своих поклонников оригинальный сюрприз. В Женеве дебютирует концептуальный Clubman нового поколения, который не только получил самое большое среди Mini количество дверей, но и стал самой крупной на сегодня моделью британской марки.
Стали известные некоторые подробности о новом компактном кроссовере Porsche Macan. Дебют новинки должен состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре текущего года. При этом кроссовер будет легче своего соплатформенника Audi Q5 и получит ценник в 42 тысячи евро.
.jpg)
.jpg)
.jpg)