Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel Zafira "new" выкатили на трек
Немецкая компания Opel начала разработку следующего поколения минивэна Zafira, который инженеры Opel тестируют одновременно с трехдверным хэтчбеком Astra на гоночном треке Нюрбургринг.
Во время последнего рандеву с тестовым прототипом Opel Zafira новой генерации папарацци засняли видеокамерой обкатку автомобиля, который имеет ряд отличий от нынешней версии Zafira.
Несмотря на черно-белый "камуфляж" уже сегодня можно заметить, что дизайн передней части модели выполнен в единой стилистике с автомобилями Astra и Insignia.
Под спецзащитой проглядываются новые радиаторная решетка, бамперы, иные наружные зеркала, располагающиеся на другом месте.
Помимо этого, Opel Zafira приобрела новую головную и заднюю оптику, а передние и средние стойки изменили угол наклона благодаря чему автомобиль выглядит агрессивнее своего предшественника.
Оформление салона Opel Zafira, по мнению издания Carscoop, будет напоминать интерьер Astra, хотя пока это всего лишь предположения, так как сделать фотографии кабины Zafira высокого качества папарацци до сих пор не удалось.
Семиместный минивэн Opel Zafira, построенный на базе все того же Astra, вероятно, позаимствует у своего "родственника" большую часть силовых установок.
Это означает, что потенциальный покупатель сможет заказать модель с бензиновыми турбированными моторами объемом 1,4 и 1,6 литра, а также с дизельными "движками" объемом 1,7 и 2 литра. Минивэн будет предлагаться как с ручной шестиступенчатой коробкой передач, так и с шестискоростным "автоматом".
Мировая премьера Opel Zafira нового поколения состоится в будущем году, хотя некоторые издания утверждают, что презентация машины пройдет в конце сентября на международном автосалоне в Париже.
Читайте также
Новый китайский бренд Qoros раскрыл карты, продемонстрировав официальную фотогалерею своего флагмана GQ3 (интересно, мужской журнал уже подал иск?) пе...
Издание AutoWeek опубликовало первые шпионские фотографии интерьера компакт-кара Opel, который, по предварительным данным, получит название Allegra. Не исключено, что мировая премьера модели состоится уже в марте на моторшоу в Женеве.
75 лет назад на автосалоне в Берлине дебютировал компактный автомобиль Opel Olympia. Своим появлением модель совершила революцию в автомобилестроении того времени.
На открывшемся в Шанхае автосалоне японская компания показала седан ES 2016 модельного года. Обновление свелось к незначительным доработкам внешности, расширению возможностей по оформлению интерьера и пополнению моторной гаммы. Кроме того, на Lexus ES появился новый комплекс систем безопасности.
.jpeg)
.jpeg)
.jpeg)