Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Автомобили Nissan научились сплевывать и сдувать с себя пылинки
Столь странным трюкам инженеры обучили автомобиль с благой целью – поддерживать в чистоте линзу видеокамеры, которая обеспечивает работу ряда важных вспомогательных систем. Первой моделью с умеющей "умываться" камерой стал компактный хэтчбек Note.
Установленная поблизости от заднего номерного знака Nissan Note видеокамера, в частности, следит за мертвыми зонами (чтобы невнимательный водитель ненароком не перестроился в едущую в соседнем ряду машину) и за линиями разметки (предупреждая водителя, если машина потихоньку "сползает" в соседний ряд). Эффективность работы таких систем может серьезно снизиться, если на камеру попадет большое количество пыли и грязи. Поэтому инженеры Nissan и решили усовершенствовать этот узел.В корме автомобиля установили небольшой компрессор. С его помощью мелкая сухая пыль будет сбита с линзы струей воздуха, а грязь – смыта струей воды. Система поддержания линзы в частоте работает в автоматическом режиме и не требует какого-либо вмешательства со стороны водителя.
Новая система будет неотъемлемым элементом комплекса вспомогательных электронных "помощников", и доплачивать за нее покупателям не придется.
Читайте также
Новое поколение одного из самых популярных кроссоверов Nissan будет полностью рассекречено уже 7 ноября. Не исключено, что новый Nissan Qashqai станет самой громкой премьерой осени v производитель утверждает, что кроссовер должен задать новые стандарты в своем сегменте.
Компания Volkswagen активно наращивает семейство Golf. В следующем году к нему присоединится традиционный компактвэн Golf Plus, который уже выведен на дорожные тесты, правда, пока – под плотным камуфляжем. Однако кое-какие подробности уже известны.
Джеймс Гликенхаус – не только миллионер и режиссер, но и большой поклонник Ferrari. В свое время он уже дошел до строительства собственной модели P4/5 Competizione на платформе F430 Scuderia, а сейчас объявил, что инженеры его команды готовы создать еще один суперкар – на этот раз более компактный.
Компания Renault объявила российские цены на новую версию Duster - кроссовер с полным приводом и автоматической коробкой передач будет стоить 663 000 рублей. При этом оснащается автомобиль 2-литровым мотором мощностью 135 л.с.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)