Opel рассчитывает занять второе место по продажам в Европе

Компания Opel, несмотря на все перипетии вокруг возможной смены собственника, продолжает лелеять амбициозные планы. Сейчас новой целью немецкого производителя названо второе место по продажам в Европе, но чтобы этого добиться, "Опелю" придется обойти Ford.

Назначенный летом этого года временным главой Opel Томас Седран заявил порталу Autobild, что компания готова к дальнейшим инвестициям и продолжит вкладывать крупные суммы денег в развитие модельного ряда и разработку новых силовых агрегатов. Руководитель Opel рассчитывает, что проникновение марки в новые быстрорастущие сегменты обеспечит ей недостающую популярность среди европейских покупателей.

Итогом многомиллиардных инвестиций в Opel видят статус второго производителя в Европе (первое сейчас занимает концерн Volkswagen). Правда, для того, чтобы занять это место, с него надо сместить концерн Ford, который прочно занимает свою позицию. По данным Autobild, Opel сейчас на фоне общего спада продаж контролирует 7,5% европейского рынка, отставая от Ford почти на процент. "Фольксвагену" же принадлежит 11,9%.

Томас Седран также еще раз опроверг слухи о том, что в General Motors подыскивают покупателя для бренда Opel, заявив, что компания глубоко интегрирована в структуру GM и является важной частью концерна.
 


Читайте также

Nissan все же выпустит новое поколение GT-R

Новое поколение Nissan GT-R, которое будет известно под индексом R36, все же появится на свет. Правда, случится это не ранее 2018 года. Кроме того, в Nissan пока не отказались полностью от идеи опробовать на R36 гибридную силовую установку. Нынешнее же поколение суперкара обновится через два года.


Dodge готовит к премьере новые Charger и Challenger

Компания Dodge не только обнародовала дату премьеры двух ожидаемых новинок, но и поделилась некоторыми официальными изображениями. А вот технические параметры новых Charge и Challenger производитель по-прежнему тщательно скрывает.


Представлен кусочек серийного Renault Captur

Компания Renault начала процесс рассекречивания своей будущей премьеры – опубликован первый тизер кроссовера Captur. Ожидается, что "живьем" компактный кроссовер, который планируется построить на платформе Renault Clio, будет представлен в Женеве в марте этого года.


Alfa Romeo покажет в Женеве концепт, созданный студентами

К серийному купе 4С на женевском стенде марки Alfa Romeo присоединится концептуальный седан по имени Gloria. Но если спорткар создавали инженеры компании, то концепт – студенты Европейского института дизайна в Турине.